Поиск Написать

Без заголовка

Воспоминания о лете.


Комментарии:
Комчатка, Халактырский пляж. Вот что написал один путешественник, лучше не скажешь "Есть там такое интересное место, называется Халактырский пляж. Он расположен у плавного уклона Козельского вулкана к океану. Песок - чёрного цвета, вулканический. На северо-восток от него - мыс Шипунский, где находилась легендарная Бечевинка (Петропавловск-54).
Чем место было удивительно - потрясающей релаксацией. Сядешь на пригорок и можно бесконечно слушать шум прибоя. Расслабляет и погружает в нирванну, всё жизненное, рабочее отступает и кажется суетным. Почему-то этого эффекта в такой степени нет на Финском заливе или на Балтике. Чаечки по чёрному песку бегают, чёй-то ищут. Однако океан весь год холодный, колеблется мало - летом +13 +14, зимой +6 +7, там Северо-Камчатское течение охлаждает. А когда дует хороший ветер с востока - широкие волны под два метра, тогда виды вообще фантастика. Но с хорошей погодой ветер нечасто можно застать, обычно с ним приходит непогода и тут особо не посидишь. И воздух. Воздух просто крышесносный, надышишься и спишь потом как младенец.
Света в Исландии такой черный песок фотографировала
Камчатка! Моя мечта! Пока, наверное, отложеная на неопределенное время.
Svetishe, да, Исландия и Камчатка похожи - это места, где понимаешь, что наше Земля живая
Kalita, какую вы отличную погоду застали Это я про него писала, стоишь на берегу и страшно до глубины души, что ничего в мире больше нет, как этот бесконечный океан.
 

Подтвердите удаление записи