Поиск Написать
Legaltop.ru Комментарии в дневнике
В дневнике Legaltop.ru 01.02.2019 12:23
Ссылки на статьи НК хотя бы?
Добрый день!
Причиной начала налоговой проверки может стать информация о физлице, содержащаяся в жалобах или обращениях, полученных в адрес налоговых органов от других лиц.
Проверяющие в праве получать сведения от различных государственных органов (полиции, таможни и т.д.) в соответствии со ст. 85 НК РФ. А также от банков (ст. 86 НК РФ) и других лиц, располагающих документами (информацией), касающимися деятельности налогоплательщика (ст. 93.1 НК РФ). Правомерно и получение от банков сведений о наличии счетов и депозитов, об остатках денежных средств на них, а также выписок по операциям на счетах и депозитах физлиц (п. 2 ст. 86 НК РФ). При этом УФНС России по г. Москве указывает, что наличие этого права не должно приводить к злоупотреблениям со стороны контролеров и к массовому истребованию выписок по счетам физических лиц.
Чиновники подчеркивают, что п. 2 ст. 86 НК РФ должен применяться только при наличии достаточных доказательств, подтверждающих совершение гражданином действий по сокрытию доходов.
В дневнике Legaltop.ru 29.01.2019 10:35
Извините, если не по теме! Почему ссылки в утренних рассылках Клерка не кликабельны?((((( Раньше все всегда открывалось, сейчас нет. Помогите!
Добрый день! По этому вопросу лучше написать в обратную связь администрации портала.
 

Подтвердите удаление записи