Поиск Написать

Переработка действует сильнее алкоголя

Привет, решилась таки завести дневник.
Тем более щас в моей профессиональной жизни происходит событие, после которого я смогу чуйствовать себя настоящим профессиональным Бухом – это выездная налоговая проверка.
Прикол в том, что проверяется контора, в которую дир уговорил/заманилнагалеры меня с 16.07.2007, проверка началась с конца июля и проверяются 2004-2006 года все подряд и НДС с НДФЛ до 30.06.2007 года. Да еще дурость дира что ГБ там уволилась в феврале 2007 и, если первичку вела девочка с минимальным опытом работы, то обороты толком никто не сверял.
В общем подписывалась я токо на 2 раза в неделю по полдня (у меня еще 4 конторы) для общего контроля, свода и настройки, сдачи отчетности, а с этой проверкой влипла по самое нехочу. Забыла сказать, что это детский оздоровительный лагерь и лето самая горячая пора, когда полно детей (учета путевок), сезонных работников и общепита в полном объеме. Короче что смогли восстановили, исправили, распечатали, достали, отгадали, че не смогли, то не смогли. Периодически приходиться делать скорбный вид когда находится очередной ляп (в а/о нету совсем никаких доков кроме самого отчета; суммы по декларации одна, по проводкам вторая, в книге продаж третья и т.д.) и пытаться отгадать почему было так, а не иначе. Когда проверялка с этим столкнулась в первый раз она малость скривилась, когда поняла что это здесь было системой - прихуела по полной и теперь очень ценит мое общество, чтобы не она, а я отгадывала откуда какие цифры берутся/икудасуются. Причем прежний ГБ вроде старалась нормально работать, но если щас нас четверо (ГБ, зам, бух по ЗП, бух по общепиту), то она одна это все тянула и между делом (не отрываясь особо от работы) еще и дите успела родить и до 2х лет дорастить в проверяемый период. Так что камнями я ее закидывать не хочу, понимаю что идеально все сделать было невозможно, но не понимаю как можно было столько тянуть.
Для полноты ощущений проверялка хочет закончить проверку до конца след недели, а дир послезавтра уезжает/черти уносят на семинар за границу. Настроение охренительное.
Еще и 1 сентября настало в этом году совершенно неожиданно , позаброшенный сынуля сам купил канцтовары для школы, вместо своих грязных/никемнепостиранных джинсов вчера примерил мои/несильногрязные, радостно обнаружил что они ему уже подходят (млин и когда успел дорасти ), заявил что они теперь его и утопал седня на классный час.
Редактировано: 01 сентября 2007

Комментарии:
Сынуля у тебя молодец!
Сколько лет? В какой класс утопал?
 

Подтвердите удаление записи