Поиск Написать

Последнее слово “Жемчужного прапорщика”

Судебное слушание уголовного дела прапорщика милиции Вадима Бойко завершено. Судья Евгений Дидык удалился для принятия решения. Приговор будет оглашен 26 декабря.

Сегодня в суде заслушали защиту подсудимого и его последнее слово.


Помните кто такой "жемчужный прапорщик?

"Жемчужный прапорщик" обвиняется в превышении полномочий при разгоне участников акции "Стратегии-31" в Санкт-Петербурге, которая состоялась 31 июля 2010 года. Дело было возбуждено после появления в интернете видеозаписи, где видно, как Бойко сначала бьет одного участника акции дубинкой по голове, а потом кричит: "Хорьки, бл*, кому еще?".

Вот это видео:


Редактировано: 12 мая 2013

Комментарии:
Вот как завернула !! Подлое чучело
Европейский суд по правам человека со смеху умрет, когда они им заявление отправят. Они как раз граждан защищают от таких кадров, как этот мент.
А вообще позор нашей питерской власти. У нас ведь преступности в городе нет, надо мирные демонстрации разгонять.
Как защищать власть, которая предает тех, кто ей честно служит?
Значит не служить. Не служить той власти, которая разгоняет мирные демонстрации и разрешает бить своих граждан дубинками по голове
Как защищать власть, которая предает тех, кто ей честно служит?
интересная позиция, то есть, если ты в системе, то будь хоть подонком - ты под ее защитой? ("ты" тут не личностное - абстрагированное)
интересная позиция, то есть, если ты в системе, то будь хоть подонком - ты под ее защитой? ("ты" тут не личностное - абстрагированное)
Если бы это была "Система", то она должна была сформировать четкие морально-нравственные критерии, которых и должны следовать находящиеся в ней. А если этого нет, значит это не система, это внесистемные структуры, действующие по непонятным правилам. Это значит абсолютный кризис власти, и ее не поддерживают ни те, кто считает, что демонстрации разгонять нельзя, ни те, кто считает что демонстрации надо разгонять с применением огнестрельного оружия.

Такое уже было:
1) В 1917 году отречению царя были рады даже радикальные монархисты, коих было так много, что в последствии понадобилось уничтожить всю царскую династию (семью).
2) В 1991 году когда власть безвластие настолько достали, что все только обозначили борьбу, но не боролись.
Самое печальное, не разу лучше не становилось.

Что касается категории "подонок" то скажу так, есть абсолютно аморальные вещи, но чаще всего мы говорим об относительно аморальных вещах, оценка которых сильно разница в зависимости от того, на чьей ты оказался стороне.
 

Подтвердите удаление записи