Поиск Написать

Квартал красных фонарей в Амстердаме

Открыть оригинал изображения (1000x630, 251.59 Кб)

В 16 веке управления города Амстердама приняло решение предоставить жрицам любви определенные районы в городе. Рабочие места, кровати, облагались налогом – один талер с человека. Этот район назвали Де Вален, или квартал Красных фонарей.



Открыть оригинал изображения (1000x633, 257.59 Кб)
1.Еще в 1911 году проституция в Голландии получила юридическую основу, став видом хозяйственной деятельности. Эту сферу представляли бордели и публичные дома, которые успешно функционировали в квартале с красными фонарями. Однако по разным причинам эти заведения долгое время оставались незаконными.

Открыть оригинал изображения (1000x673, 289.02 Кб)
2. В 2000 году Нидерланды ввели лицензию для публичных домов: они получили законное право заниматься своим бизнесом. Были введены и налоги на такую предпринимательскую деятельность. Каждая жрица любви, ведущая самостоятельную работу, становится частным предпринимателем.

Открыть оригинал изображения (1000x658, 329.05 Кб)
3. Налоговые и санитарные службы обязуются контролировать ее деятельность, полагаются отчисления в пенсионный фонд, страховые службы, проститутки могут быть членами профсоюза, который защищает права работников горизонтальной торговли. Также они способствуют тому, чтобы трудовые договора составлялись грамотно.

Открыть оригинал изображения (1000x662, 350.47 Кб)
По словам ночных бабочек, они ощущают себя полноценными защищенными членами общества, которое живет по современным правилам.

Открыть оригинал изображения (1000x665, 408.87 Кб)
Это задумчивый турист

Открыть оригинал изображения (1000x632, 225.23 Кб)
4. Медицинские документы в обязательном порядке должны быть у мужчин и женщин, которые работают в сфере сексуальных услуг. Так их клиенты полностью ограждаются от проблем со здоровьем. Для этого должна быть заполнена специальная форма, в ней указываются личные данные, а также место расположения помещения для работы.

Открыть оригинал изображения (1000x653, 273.21 Кб)
5. Налоговые инспекторы назначают налог, в основном исходя из того, где находится тот дом, в котором трудится дама. Для определения суммы дохода был создан специальный справочник. Доход делится надвое – так выходит сумма налога. Этот показатель колеблется от пятисот до двух тысяч евро. Соответственно, доходы проституток приравниваются к трем, а то и к пятнадцати тысячам евро ежемесячно.

Открыть оригинал изображения (1000x677, 238.67 Кб)
6. Арендная плата при этом исчисляется суммой от пятисот до четырех тысяч евро. Конечно, трудится ночным бабочкам нелегко. Заработки их не так уж велики. Много забирает государство, но это достойная плата ему за то, что оно санкционировало деятельность в сфере горизонтальных услуг, сделало такую работу безопасной.

Открыть оригинал изображения (1000x629, 165.04 Кб)
7. Те, кто знает толк в этом деле, утверждают, что девушки в первой половине дня имеют более свежий вид, чем вечером. У вас будет богатый выбор, так сказать, кто рано встает… Клиентура квартала в это время суток очень приличная.


Открыть оригинал изображения (1000x665, 246.32 Кб)
8. Среди проституток можно встретить представительниц разных национальностей. Это могут быть женщины легкого поведения из разных стан, материков и частей света. Но наибольшее количество их приезжает из Украины, Чехии, Польши, то есть Восточной Европы. Редко можно встретить россиянок, так как стоимость услуг таких дам в Москве такая же, как и квартале красных фонарей в Голландии. Самыми популярными считаются представительницы Юго-востока Азии, хрупкие и точеные, а также полные африканки с очень темной кожей.

Открыть оригинал изображения (1000x635, 382.15 Кб)
Одним из правил квартала ночных бабочек является то, что если окно дамы закрыто шторой, то следует стучать в другую дверь, потому что эта комната уже занята. Цены на такие услуги сильно варьируют.

Открыть оригинал изображения (1000x650, 103.42 Кб)
9. Самыми дорогими являются женщины, которые работают в престижных районах и берут за свои услуги около трехсот евро. Работницы окраин получают всего двадцать евро, это ветераны бизнеса.

Открыть оригинал изображения (1000x665, 260.82 Кб)
Когда приходит время сумерек, набережная, освещенная красным светом, наполняется путешественниками. Но над многими витринами фонарь не горит, потому что девушки отработали свою смену днем. Возле каждого окна можно увидеть номер телефона.

Открыть оригинал изображения (1000x665, 212.59 Кб)
10. В последнее время, оказывается, среди работников квартала горизонтальных услуг появилось много молодых людей. Спрос определяет предложение. Мужчины любовной профессии теперь занимают отдельную территорию в квартале. Это место находится между набережной Амстел и площадью Рембрандта. Такие услуги очень редки, а поэтому стоят немало. Сеанс обойдется минимум в сто пятьдесят евро.

Открыть оригинал изображения (1000x665, 227.37 Кб)
11. Известно, что квартал с красными фонарями ежегодно приносил в государственную казну более ста миллионов долларов. Он играет важную роль в экономической политике, как Амстердама, так и всей Голландии.

Текст отсюда: http://www.amsterdam-info.ru/articles/guid/id_62.html



Редактировано: 16 января 2012

Комментарии:
А где комментарии к фоткам?
И еще вопрос. А дяденьки там работают?
Фигасе! Как тебе удалось там фотографировать?
Lenik, В последнее время, оказывается, среди работников квартала горизонтальных услуг появилось много молодых людей. Спрос определяет предложение. Мужчины любовной профессии теперь занимают отдельную территорию в квартале. Это место находится между набережной Амстел и площадью Рембрандта. Такие услуги очень редки, а поэтому стоят немало. Сеанс обойдется минимум в сто пятьдесят евро.
SvetaSG, да, фотографировать, говорят, в этом квартале опасно, но я не мог сдержаться.
Мужчины любовной профессии теперь занимают отдельную территорию в квартале.
а они там для мальчиков или для девочек? Или вобще все они многостаночники и умеют все?
Сеанс обойдется минимум в сто пятьдесят евро.
ну ладно, будем по старинке забесплатно делать это
но я не мог сдержаться.
Рисковал таким фотиком!!! Мы как-то видели, что разъяренный дядька выскочил из дверей и выхватил фотоаппарат у кого-то из фотографирующих и выкинул его в канал!!!
Цитата:
но я не мог сдержаться.
Рисковал таким фотиком!!! Мы как-то видели, что разъяренный дядька выскочил из дверей и выхватил фотоаппарат у кого-то из фотографирующих и выкинул его в канал!!!
Да да, я тоже слышала что дно канала Амстел усеяно фото и видеокамерами туристов!
такое чувство, что ты с инспекцией туда ездил...в рейд с трудИ, налоговой (ККМ проверяли) и пожарниками
Взятку чем давали?
Ну хорошо, что вышли некоторые фотки!
Гаврюшка 16.01.2012 15:43
Ну хорошо, что вышли некоторые фотки!
Я трижды заставил все две семьи с детьми ходить по кварталу красных фонарей )))
Я трижды заставил все две семьи с детьми ходить по кварталу красных фонарей
Работал "под прикрытием"
Дочка меня спрашивает - "Мама, а что там эти тетеньки делают"? Я - "Танцуют))))", Дочка - "А зачем?", Я - "Ну, они за это деньги получают))))"
 

Подтвердите удаление записи