Поиск Написать

Унижение вековых устоев



Пусек будут судить за "унижение вековых устоев". Это не призыв хоругвеносцев и не метафора их публициста. Это один из пунктов обвинительного заключения, пошедшего в суд.
Тут беда уже не в том, что такого преступления нет в УК, что Россия - светское государство и т.п., и пр. Это все ягодки. Фрукты, как говорил Достоевский, в том, что такое преступление нельзя даже представить. Метафора не визуализируется. Вековые устои, на то и вековые, что их, поди унизь. Дед бил-бил, не разбил, бабка била-била, не разбила, много столетий кряду, устои высились величавые и незыблемые; пуськи пробежали, хвостиком махнули, устои враз унизились.
Если суд согласится с таким обвинением, то делать нечего. Придется надевать майку "Я тоже унизил вековые устои". Право на здравый смысл отнимают последним.

Отсюда: https://www.facebook.com/timofeevsky.../3445398694967
Теги: путин
Редактировано: 20 июля 2012

Комментарии:
Любовь к искусству у монархов так бывает странна -
Барма и Постник, берегите глаза (с)
Позор нашей судебной системе Басманный суд вошел в поговорку, теперь пора и Хамовнический туда добавлять
Хамовнический суд Москвы продлил на шесть месяцев арест участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. По версии суда, продление ареста связано с «исключительной опасностью преступления». Чем грозит обществу освобождение «поющих рецидивисток», юристы не уточнили.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/20/so...62949984367880
Гособвинителей надо изолировать от общества ввиду их невменяемости
Судья согласился с позицией прокуроров, которые настаивали на продлении ареста по причине исключительной опасности преступления. По мнению гособвинителей, именно действия панк-группы спровоцировали покушения на убийство известных татарских религиозных деятелей Илдуса Файзова и Валиуллу Якупова. Напомним, последний был убит 19 июля.

Как именно повлияли феминистки на совершение преступления, неизвестно, однако сотрудники надзорного ведомства узрели прямую связь между событиями. По их мнению, "панк-молебен" спровоцировал убийство в Казани.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660974.shtml
Я в перманентном шоке со дня их заключения под стражу...Ни в коей мере не поддерживаю их поступка. Но накинуться всей властью, вместо того чтобы поговорить, разобраться, простить...Ведь Господь за прощение. И кто,как не глава церкви, должен это понимать???
По их мнению, "панк-молебен" спровоцировал убийство в Казани
просто бред
Ведь Господь за прощение. И кто,как не глава церкви, должен это понимать???
так многие церковные деятели уже высказались по поводу этой выходки причем высказались в таком ключе, что мол, жалко этих дур(очек) и т.п..
а судит их светская власть.
и, думается, их не скоро отпустят
жалко этих дур(очек)
не то слово!!! детей оставили без матерей инквизиторы...
однако сотрудники надзорного ведомства узрели прямую связь между событиями. По их мнению, "панк-молебен" спровоцировал убийство в Казани.
Полагаю, обвинение сослалось на"эффект бабочки". Не факт, что повлияло, но вдруг. Нельзя же, в самом деле, полностью исключить.
Когда-нибудь, когда будут судить нынешнего императора, этот прецедент среди прочих нужно будет использовать против него. Типа, наводнение в Крымске спровоцировало то самое ныряние за амфорами. Не факт, но вдруг.
Когда-нибудь, когда будут судить нынешнего императора, этот прецедент среди прочих нужно будет использовать против него. Типа, наводнение в Крымске спровоцировало то самое ныряние за амфорами. Не факт, но вдруг.
Пять баллов )))
 

Подтвердите удаление записи