Поиск Написать

Живая Кубань, сохраню на память

Версия истории создания Живой Кубани в стиле Лурка:

Живая Кубань (Лживая Кубань, Lie Kuban, ЖК) — сайтик, усиленно косящий под информационное агентство. Прошёл путь от заглушки до оппозиционного и был продан структурам, лояльным властям края за 5 млн рублей.

История вопроса

Долгое время сабж пребывал в состоянии затхлой трясины: собственник домена, некто Борис Клерк.ру Мальцев, держал его в кармане и приплачивал копейки начинающим кубанским блогерам за то, чтобы они копипастили туда всякие няшные местные новости. Тон ресурсу задала коммунистически настроенная барышня-активистка, которая днём участвовала во всяких околополитических тусовках, а вечером писала о них на ЖК под видом новостей. Благодаря этому, оппозиционное было решило, что сайт независим и хорош.

Мальцев увидел, что дела у домена пошли на лад и решился вкладывать в него бабло. Выделил бюджет, нанял Ниночку Шилоносову, ошивающуюся без дела, главным редактором, притащил программиста, зарегистрировал информационное агентство и все завертелось. Примерно за год, благодаря годным (на фоне муниципального уныния и покоящихся на лаврах Югов.ру) новостям зарекомендовал себя как ужасно независимый ресурс, способный писать что попало обо всём, включая зверства кровавого режима. Ссылочки на особенно интересный трешак подкидывались боевыми спамерами ЖК на Кубань.ру под видом крутых топиков, за что писаки люто банились.

Всё это, конечно, не нравилось властям.

Сначала они благословили создание Югополиса, руководить которым поставили родственника какой-то тетушки из какой-то краевой газеты. Контент из краевой газеты изначально на Югополис и попадал. Также предпринята попытка форсить ресурс боевыми спамерами, котоыре какали ссылками на свежие нвоости где ни попадя. Но градус уныния был настолько зашкаливающ, что пошатнуть ЖК Югополису не удалось.

А потом случилась смерть Ахеджака и баттхерт по этому поводу в интернетах. ЖК не смогла удержаться от того, чтобы не поднабросить говнеца на вентилятор. Это желание поддержали многочисленные комментаторы-мухи, слетевшиеся на свежак. Сайт превратился в штаб-квартиру виртуального оппозиционого протеста, за что окончательно попал в опалу.

ВНЕЗАПНО Мальцев продает сайт, в коментах появляются боевые пидоры администрации края, которые резко выпиливают все нехорошие топики и новости. Ниночку Шилоносову увольняют и создают ей имидж жертвы режима. Сам Мальцев от комментариев воздерживается, на Баркемпе в ответ на вопросы о причинах продажи ничего конкретного не сказал, хотя отметил, что сайт приносил прибыль. Откуда-то всплывает неподтвержденная цифра 5 млн. Ходят усиленные слухи, что Мальцева прижали к стенке и посоветовали не выеживаться.

А Ниночка Шилоносова через некоторое время невозбранно всплывает в главном телевизоре края — на Девятом канале (бывш. НТК). Но уже безо всякого налёта оппозиционности.

Текущая ситуация

Сейчас ЖК представляет из себя вестник администрации края, трубящий о постоянно растущих надоях с квадратного метра пашни.


[Пресса о продаже ЖК http://totttt.livejournal.com/88420.html]


ОТСЮДА 

Редактировано: 29 декабря 2012

Комментарии:
Не люблю Лурк. От попадающихся периодически перепечаток оттуда просто тошнит, настолько они мерзки Начиная от лексикона и заканчивая просто желанием автора, писавшего статью, напакостить кому-нибудь.
Кроме как слова "помойка" у меня в адрес него слов нет...
 

Подтвердите удаление записи