Поиск Написать

Как вам это?

Российские СМИ объединят в саморегулируемые организации


Группа депутатов Госдумы и общероссийская общественная организация «Журналисты России» разработали пакет поправок в закон «О СМИ» (есть в распоряжении «Известий») и планируют внести его на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию. По замыслу авторов проекта, все редакции СМИ должны будут состоять в саморегулируемых организациях (СРО). В случае исключения редакции из такой организации, учредитель СМИ не сможет создавать новое в течении трех лет.

В законопроекте предусмотрено два вида саморегулируемых организаций для средств массовой информации — для федеральных СМИ и для распространяемых на территории одного региона или муниципального образования. В СРО для федеральных СМИ должны входить не менее 1,5 тыс. редакций, для местных — не меньше 300. Создаваемая саморегулируемая организация, согласно поправкам, обязана разработать и утвердить стандарты деятельности СМИ и их редакционной политики, кодекс этики, положение о нормах дисциплинарного воздействия на нарушителей.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/553557#ixzz2YplJonPX

Комментарии:
В СРО для федеральных СМИ должны входить не менее 1,5 тыс. редакций, для местных — не меньше 300.
не ну федералы то наверное еще наберутся, а региональное СРО видимо даже школьные стенгазеты вовлекать будет...
Скорее, бложиков наберут.
После подольской аварии предлагают перевозчиков с СРО загнать, "их легче контролировать", почему перевозки станут безопасными объяснить не могут....
Svetishe, причем в /Подольске же виноватым вроде как водителя грузовика назвали первоначально...
Ну и что? Вот введут СРО и не будет на дорогах таких водителей... Он так и не смог объяснить, что изменится, сто раз повторил, что "некоммерческое партнерство легче проверить". Но мы то знаем, что с СРО собрать легче, чем с миллионов перевозчиков. Оказывается рынок грузоперевозок больше, чем на 50% не то что в тени, его юридически не существует.
Меня от аббревиатуры СРО уже подташнивает Лишь бы деньгУ собрать, других мыслей в головах даже не возникает.
Оказывается рынок грузоперевозок больше, чем на 50% не то что в тени, его юридически не существует.
Охотно верю.
рынок грузоперевозок больше, чем на 50% не то что в тени, его юридически не существует.
значительно больше даже... я ж работала в перевозках когда-то... там львиная доля - частники индивидуалы и наличные расчеты, по меньшей мере в автомобильных перевозках так.
Tortilla, и сейчас всё тоже самое, есть у меня таких пара-тройка
 

Подтвердите удаление записи