Поиск Написать

Почему нельзя включать телефон в самолёте

Наконец-то стало все понятно. Включите русские субтитры. Осторожно мат
Теги: самолет

Комментарии:
Гы...
Меня всегда удивляло, почему некоторые авиакомпании прям видеть не могут фотоаппараты в руках пассажиров во время полета, а другим все равно. У этих других особые самолеты?
Я, кстати, выключаю телефоны (вернее, в режим полета перевожу), иначе быстро разряжаются. Пытаются ловить сеть всё время.
Да же если телефон в авиарежиме и ты им фотаешь, все равно подбегают и требуют выключить ну телефон я еше могу понять, а чисто фотик...он тоже электроник девайс?
Я честно выключаю мобильную связь в телефоне. Просят еще отключать все электроприборы во время взлета и посадки: не слушать плеер, например. Мы с Андреем на эту тему спорим: я говорю, что его надо отключать, потому что надо сосредоточиться на взлете-посадке. Вдруг что случится - а он и не услышит! А он возражает, что спать-то можно при этом
Да же если телефон в авиарежиме
А я его не показываю на взлете-посадке. Чего лишний раз нервировать стюардов? )) Тем более, что я не всегда хорошо переношу эти взлеты/посадки, поэтому читать все равно ничего не могу. Лучше в окно попялиться
Я однажды забыла отключить телефон. Обнаружила это, когда при прилете полезла его включать.
забыла отключить телефон
Я рассказывала вроде как-то. Летели из Еги Уральскими, что ли, авиалиниями (или какими-то похожими). Раздолбанный чартер. Идем на посадку - все трясется, уши закладывает... И вдруг... у соседа спереди звонит телефон! И он "Але! Да, мы уже скоро приземлимся..." - и давай в него базарить!
Я его по плечу стучу: "Выключите, пожалуйста!"
- Почему?
- Потому что вы сейчас мешаете пилоту получать сигнал от авиадиспетчера!
- С какой стати?!
- Вы что, не знаете, что надо отключать телефоны на время полета, и особенно при взлете и посадке?
- Нет!
- Это же перед каждым рейсом говорят!
- Но нам же не говорили ничего такого ни разу! А мы не первый раз летаем на самолете! (это уже его жена подключилась к нашему спору)
- Вот, инструкцию почитайте!
- Зачем?
и т.д. (и ведь действительно на чартерах раздолбанных этого часто не говорят!)
Я однажды забыла отключить телефон. Обнаружила это, когда при прилете полезла его включать.
Во-во, я вот так забыла выключить при полете из Таиланда, потом металась по Шереметьево в поисках телефона-автомата, вернее, карточек к нему Потому что аккумулятор сдох за время полета. А маме ж надо отрапортовать о приземлении как можно быстрее. В результате карточек я не нашла и подзаряжала телефон в туалете, просто чтобы совершить один звонок.
С тех пор всегда всегда перепроверяю отключение, дабы не оказаться без телефона. За час-два полета он не сильно садится, а вот за 8 сдыхает в попытке найти сеть.
Я правильная и законопослушная. Надо отключать - значит надо. Кроме телефона я с собой ничего не беру.
А меня бесят граждане, которые едва самолет коснулся земли, включают телефоны и начинают звонить, хотя стюардессы особо предупреждают, что не включать и не вставать с мест до полной остановки самолета. А да, те же люди быстро вскакивают со своих мест и начинают собираться, открывают полки, вытаскивают хлам свой пока самолет еще едет. Таким по башке хочется настучать.
А я фотик не выключаю. И более того, фотографирую иногда. А телефон, да, выключаю всегда.
 

Подтвердите удаление записи