Поиск Написать

ТРК "Меридиан". Запретить запрещать запрещать

Сможете ли Вы сохранить свою жизнь и здоровье, достав фотокамеру? Это большой вопрос, если Вы находитесь на территории ТРК "Меридиан". Сможете ли Вы сохранить свое настроение, достоинство? Нет.



Будьте готовы к тому, что одуревшие от всевластия и безделья охранники будут требовать от вас неизвестно что. Видно, что торгово-развлекательный комплекс на охране сильно экономит и нанимает людей, которые совершенно не владеют Законом и требуют выполнять их причуды.



Все началось с охранника в замызганной синей одежде на размер больше с бейджиком, напечатанном на принтере, который стал запрещать мне снимать на фотоаппарат. После моего запрета запрещать ему мне запрещать он вызвал своего начальника. Человек в одежде, похожей на пижаму, с большим животом и оплывшим от неспортивного образа жизни лицом, видя, что я фиксирую происходящее на видео телефона, достал свой телефон, включил вспышку и стал светить ей мне в лицо, задавая вопросы типа: "Представьтесь", "Уберите камеру" и прочее. Смотрите видео. Называть себя, должность, свои документы он отказался.



Боже мой, ТРК "Меридиан" что это??? Он меня чуть не убил. Что вообще происходит? Самое бессмысленная смерть в наши дня, мне кажется, это смерть в торгово-развлекательном комплексе "Меридиан" от рук мающегося от безделья начальника охраны, про попытке сделать селфи.

В общем, я не сдержался и попросил вызвать полицию.



Полиция приятно удивила тем, что это были спортивного вида люди. Они попытались разобраться и были вежливы. Видно, что случай для полицейских нетипичный и они не знают, что делать. Разговор начали с того, что это территория комплекса - частная собственность, и что руководство ТРК вправе устанавливать требования, запрещающие снимать. Это, конечно же, не законно и спор продолжился. В итоге, меня предложили успокоить юристом компании.




Юрист, миловидная, спокойная девушка, выслушала манипулирующего фактами возбужденного охранника и неожиданно для меня, настроенного на войну, попросила охранника объяснить, почему он решил запрещать съемку.

Кстати, никаких знаков запрещающих фотографию я не нашел. На понт брал.

- То есть человеку мы разрешаем снимать? - спросил охранник.
- Да любому человеку тут можно снимать, - юрист.
- Все, пожалуйста, я получил основания... - ответил наглый толстяк в пижаме, делающий вид, что он начальник охраны.

Мы с полицейскими покинули офис. Так случилось принуждение к миру у начальника охраны. Я потерял сорок минут, но сохранил достоинство гражданина Российской Федерации. Со слезящимися глазами от телефонной вспышки начальника охраны, я пошел доделывать свой фоторепортаж, а в широких штанинах у меня торчала пурпурная книжица, дубликатом бесценного груза.

Комментарии:
Сколько нервов надо, что бы жить в этой нашей стране!
Это ещё "добрые" охранники. Но вот слово "гопник" , слух резануло..мда
Аццкий трэш какой-то
Борь, чтобы не трепать себе нервы, держи при себе, хотя бы в телефоне, текст Закона и скушным голосом его цитируй
Ну и документик тоже лучше держать в доступности.
А вообще, когда смотрю программу "Ревизорро" на т/к "Пятница", всегда вспоминаю твои "бодания" с хозяевами краснодарских ресторанов

Еще на тему интересно почитать вот тут и тут.
 

Подтвердите удаление записи