Поиск Написать

Краснодар vs Дубаи

Коллаж Мистера Д.

Недавно на Кублоге вышло сравнительное исследование двух краснодарских микрорайонов: "Немецкой деревни" и жилых кварталов по улице Московской. В комментариях нас раскритиковали за заведомо неравное противопоставление.


Международный город, Дубаи. Фото гида Бориса мальцева

«По сравнению с Шанхаем НД (ред.- Немецкая деревня) лучше… А по сравнению с чем же она хуже?.., - возмутился наш постоянный читатель и, кстати, эксперт по недвижимости Prozak. - То что здесь сравнивают рыбу с птицей по меньшей мере странно, по большей непрофессионально. НД изначально коттеджный поселок смешанного типа, а потом в середине процесса, поменявшее концепцию, теперь претендует на исключительность. Как это молодое безинфраструктурное можно сравнивать с самым печальным (даже обратите внимание не районом, это вторая ошибка), а просто градостроительным кластером? Сравнивайте Комсомольский с Фестивальным. Сравнивайте Сказку с Ривьерой. Сравнивайте Брикфорд и Крымский. А рыбу с птицей мешать не кошерно».


Международный город, Дубаи. Фото гида Бориса мальцева

Мы решили вести себя «кошерно» и найти достойный для сравнения с «Немецкой деревней» (и всем комплексом "Европея") микрорайон. Поиски привели нас в Дубаи - крупнейший город в ОАЭ, который известен на весь мир удивительными, суперсовременными проектами: самыми необычными архитектурными сооружениями, самыми высокими небоскребами и самой дорогой недвижимостью.

International City ("Международный город") - проект, концептуально схожий с «Европеей». В «Городе», как и в «Европее», можно будет жить, работать и отдыхать.

Немецкая деревня, Краснодар. Фото Борис Мальцев

В чем сходства и в чем отличия этих районов завтра отправится выяснять руководитель Кублога, фотограф, боксер, бухгалтер, блогер и просто гений Борис Мальцев.

Будем ждать с нетерпением его репортажей!

Теги: Дубаи
Редактировано: 02 апреля 2015

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи