Поиск Написать

Позорище. Неспортивное поведение сборной России


Фото: drugoi

17.05.2015, Чехия | Вот такой прекрасный оркестр вышел вчера на лёд пражской арены О2, чтобы исполнить гимн Канады после окончания финальной игры чемпионата мира по хоккею. Канадцы стояли напротив и подпевали.




Фото: drugoi

Потом традиционно подняли три флага победителей турнира — канадский, российский и американский. Но всего этого игроки сборной России не увидели. По чьей-то инициативе сразу после начала награждения медалями канадцев они развернулись и укатили с площадки. На льду остался только Александр Овечкин (он пытался остановить товарищей по команде), Евгений Малкин, Виктор Тихонов (он из хоккейной семьи) и еще три хоккеиста. Совершенно беспрецедентное поведение российской сборной шокировало вчера всех собравшихся. Такого хамства по отношению к соперникам и организаторам еще никогда не было на церемониях закрытия ЧМ и награждения победителей.


Источник: http://drugoi.livejournal.com/4064978.html


Комментарии:
Как отмечает российское спортивное издание Livesport, «Позор этот будут вспоминать теперь всегда. (Отметим, что Первый канал не показал церемонию награждения, показал бы он ее в случае победы России?) Можно выиграть еще 10, 20 чемпионатов мира, можно проигрывать в 10 шайб — все забудется, как и забывалось уже сотни раз. Низкий поступок после окончания матча в финале чемпионата мира — это уже навсегда. Это позор.»
ну речь Мутко на английском тоже еще то позорище было, а ни че пережили, и это переживем. Ну стыдно им, обидно и горько, молодые ребята-не справились с эмоциями. Овечкин-миссия! От шайбы как от ладана шарахался. Вот - позор! А то вышли в финал -молодцы, а тут -прям ужОс и позор, ну и что теперь?! Знарок на прошлом чемпионате тоже отличился не спортивным поведением. Ну и подопечные так же воспитаны. У нас других нет, а эти лучшие.
Почитала ЖЖ по ссылке. Один комментарий насторожил: организаторы первыми стали награждать канадцев, т.е. первое место, а не второе, как положено. Я так поняла поэтому наши развернулись и уехали. А на льду остались только те, кто в НХЛ играет. Так это или нет?
Ну, Земля, она круглая, да)
Сборную России в аэропорту не встретил ни один болельщик
Встретить в аэропорту Внуково-3 сборную России по хоккею, которая вернулась Москву рано утром 18 мая, не пришёл ни один болельщик, сообщает корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Накануне россияне завоевали серебряные награды чемпионата мира, уступив в финале турнира канадцам со счётом 1:6.
т.е. первое место, а не второе, как положено.
А у фигуристов так и принято, не знаю, как в хоккее.




т.е. первое место, а не второе, как положено.

А у фигуристов так и принято, не знаю, как в хоккее.
в биатлоне так же. И в хоккее до вчера так было, а вчерашнюю трансляцию прервали на радостных объятиях чемпионов
Ох, какой "позор-позор" проиграть канадцам! Это вообще-то просто игра в хоккей, и канадцы - лучшие! Совершенно не позорно им проиграть! А тут снова политику приплетают, вот что позор-то...
И, да, мне тоже стыдно за такое поведение нашей сборной. Проигрывать тоже надо уметь достойно.
Пресс-атташе сборной России Игорь Ларин объяснил уход хоккеистов со льда перед исполнением гимна Канады на церемонии награждения чемпионата мира 2015 года. Его слова приводит «Советский спорт».

«Насколько я понимаю, в тот момент организаторы открыли калитку для того, чтобы сборная России могла выйти с площадки», — сказал Ларин.

Защитник российской сборной Дмитрий Куликов в интервью «Р-Спорту» сообщил, что не знает причин возникновения такой ситуации. «Одна группа ребят стала уходить со льда, а другая оставалась. Естественно, что когда большинство ребят лед покинули, ушли и все остальные. Лично я был в группе, которая не хотела уходить, потому что думал, что после канадского гимна будет звучать и российский», — заявил хоккеист.
Очевидцы говорят, что какая-то ерунда с организацией, типа ворота открыли - знак уходить, наши и ушли.
Я не верю, что ушли из злого умысла
что какая-то ерунда с организацией, типа ворота открыли - знак уходить, наши и ушли.
А потом еще скажут, что это была политическая провокация. Печально.
Весь интернет пестрит обсуждениями этого ухода, идет борьба кто цветистей выскажется, все вентиляторы приведены в боевую готовность. И никто, кажется, не подумал, что можно было бы просто принести официальные извинения Канаде, на чем инцидент был бы исчерпан. ИМХО.
Позор и фальш всей эпохи Путина - в одном поступке сборной, как море - в капле.

«Международная федерация хоккея на льду (International Ice Hockey Federation) накажет Федерацию хоккея России за неуважение к сопернику, которое проявили игроки сборной России, покинувшие площадку до исполнения гимна Канады после проигрыша финального матча чемпионата мира в Праге, сообщил в понедельник агентству ТАСС глава IIHF Рене Фазель.



«У IIHF есть регламент, и определенное наказание точно будет вынесено», — заявил Фазель. Он рассказал, что за 29 чемпионатов мира, на которых ему довелось присутствовать, это первый такой случай. «В воскресенье я увидел то, о чем и подумать не мог применительно к России», — подчеркнул он. »



http://www.forbes.ru/news/288817-fed...i-gimne-kanady
А потом еще скажут, что это была политическая провокация.
А это правда или нет? Если да, то... Уже сказали.

"Организаторы турнира и соперники не могли не знать, что цвета, в которых вышла на лед сборная Канады, крайне негативно влияют на российских спортсменов. Именно этим объясняется шок первых секунд, когда российская команда пропустила первый гол", — говорится в заявлении ФКР. Безусловно, никаких протестов с российской стороны, утверждают чиновники, не последует, однако неприятный осадок и у наших спортсменов, и у зрителей, и у всей России в целом остался.
А это правда или нет? Если да, то... Уже сказали.
Лиддс, конечно правда. Было бы лучше, если бы отправили официальный протест. Давайте сами напишем этот протест в ООН
ToT, я не могу! Я люблю надевать черное и красить ногти в красный. Боюсь запретят. Придется перейти на розовенький.
Просветите, что с цветом не так?
Позор и фальш всей эпохи Путина - в одном поступке сборной, как море - в капле.
Вот ну Путин то тут причем?!

Переутомились парни,
были морально выжаты... тяжело им дался матч..
сработал стадный эффект.
Кто-нить один потянулся к открытой калитке,
остальные повторили, а ап ... и момент упущен,
ничего уже не исправишь....
Куда тренер смотрел?
Организаторы, Федерация.
Их задача была остановить, не потерять лицо...
Глупость короче это полнейшая...
ИМХО.
Про цвет ерунда полная...
Команды были в цветах своих флагов... всё логично.
Вот ну Путин то тут причем?!
Чтобы понять причем здесь Путин, надо всё же отвлечься от хоккея и вспомнить всю остальную жизнь. По одной капле моря не понять. Хоть оно в ней и представлено, а надобно из нее выплыть.
Позор и фальш всей эпохи Путина - в одном поступке сборной, как море - в капле
все смешалось, люди, кони (с)
Мне кажется что весь мир сошел с ума.
Иногда спорт - это просто спорт.
Чтобы понять причем здесь Путин, надо всё же отвлечься от хоккея и вспомнить всю остальную жизнь. По одной капле моря не понять. Хоть оно в ней и представлено, а надобно из нее выплыть.
Т.е. по аналогии, у америкосов 3-е место, потому что у них Обама не обама?
Ну давайте тогда уж и поздравим Путина,
2-е место в мире, однако!
 

Подтвердите удаление записи