Поиск Написать

Карикатуры и «заказ из Москвы»

Ровно год прошел с конфликтом Клерка и ФНС. Сегодня Медуза вспомнила эту историю:



... Многие опрошенные «Медузой» бывшие и действующие чиновники называют показательной прошлогоднюю историю с изданием «Клерк.ру». «Это типичный Мишустин. И таких историй, на самом деле, сотни, просто о них никто не знает и их утаивали, потому что никто не хотел ссориться с главой налоговой службы», — говорит бывший чиновник, работавший с Мишустиным.

Краснодарский сайт «Клерк.ру» — одно из старейших профильных онлайн-изданий для бухгалтеров в России, существующее с 2000 года. Работа налоговой службы — важная для него тема, а критические публикации в издании часто сопровождаются карикатурами и коллажами. В 2011-м Мишустин даже вручил коллективу «Клерк.ру» письменную благодарность за значительный вклад в информационное освещение деятельности ФНС. По словам одного из журналистов, писавших о работе налоговой в 2000-2010-е, мнение профессионального сообщества — а в случае с ФНС это бухгалтеры, которых в стране к 2013 году насчитывалось пять миллионов человек, — всегда было важным для Мишустина; критика ведомства с их стороны воспринималась им болезненно.

В мае 2019 года владелец «Клерк.ру» Борис Мальцев опубликовал на сайте статью «Налоговая заставляет «Клерк» замолчать про проблемы в ФНС» — о давлении со стороны налоговой и требованиях не публиковать карикатуры и критические статьи...

Читайте: https://meduza.io/feature/2020/05/29...ministr-rossii
Редактировано: 29 мая 2020

Комментарии:
Из этой цитаты нужно постер в офис сделать и повесить на стену

 

Подтвердите удаление записи