Все больше независимых аналитиков и ведущих компаний приходят к мнению, что Windows Server превосходит Linux в надежности и безопасности, имеет более низкую совокупную стоимость владения и обеспечивает существенно более полную защиту от возможных претензий в вопросах использования интеллектуальной собственности. Ознакомьтесь с фактами и примите правильное решение для вашего бизнеса. http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx
Естессно. Но без доли правды не обошлось. И вообще: конкретика определяет всё. Лично я и на линуховые серверы не жалуюсь - на работе и у клиентов к ним претензий практически нет, хотя с настройкой иногда приходится провозиться не одни сутки, да и знаний побольше настройщику нужно.
Снова "get the fucks"? Уныло. Там никогда ничего не было, кроме подтасовок, и сомнительного утверждения Билли о том, что все, кто использует Linux - террористы. А факт состоит в том, что бОльшая часть серверов работает под управлением *nix систем. А владельцы серверов - это не домохозяйки, а люди бизнеса, которые деньги считать умеют и обкрадыать себя не станут.
Да и данный сервер тоже работает на ASPLinux, а не на Windows.
Снова "get the fucks"? Уныло. Там никогда ничего не было, кроме подтасовок, и сомнительного утверждения Билли о том, что все, кто использует Linux - террористы.
Не спорю. Но, скорее всего, факты миграции не липовые (а основные причины миграции нам никто и не скажет - пиара маловато).
А факт состоит в том, что бОльшая часть серверов работает под управлением *nix систем. А владельцы серверов - это не домохозяйки, а люди бизнеса, которые деньги считать умеют и обкрадыать себя не станут.
Есть такое дело. И, вместе с тем, есть и другие мнения. Лично мне импонирует изложенное в этой статье.
Не забывайте лайкать эту разработку, если она вам пригодилась
Лайки принимаются на странице Доп.возможности - https://kvest1c.narod.ru/dop_vosm.htm
Плашка ЮМаней в правом верхнем углу
Автозаполнение работает по "Книге доходов и расходов" в тех конфигурациях, где она есть (УСН, Комплексная, ПУБ), если нет - по бух.счетам (корректность не гарантирую в общем случае - проверяйте, там всего-то надо забить не больше десятка цифр ...)
Новое в релизе:
Добавлена "подсказка" по срокам сдачи отчетности (теперь-то она всегда у меня во всех отчетах сразу появляется, а этот такой давнишний, что там ее не было)
В разделах 2.1.1 и 2.2 появились дополнительные строки
Это страховые взносы ИП.
Зачем? - Не зачем! (нигде в расчетах не участвуют)
Доступно для редактирования только при ИНН 12 знаков:
Изменения?
Ну, вот самое типичное:
Раздел 4 заголовок строки 060:
было
Сумма расходов по приобретению экземпляра контрольно-кассовой техники,
уменьшающая сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога
(авансового платежа по налогу):
стало
Сумма расходов на приобретение экземпляра контрольно-кассовой техники,
уменьшающая сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога
(авансового платежа по налогу):
Формат выгрузки 5.09
При этом бланки (согласно линейному штрих-коду) формата 6.хх
Формально этот формат вступит в действие только 28 февраля 2026 года и до этого времени можно сдавать эту декларацию в формате 5.08, но уже сейчас ФНС принимает и в новом формате.