Поиск Написать

Поучительная надгробная речь об уроках Smartmoney

Вдохновившись 33-ю советами блоггера Полонского (спокуха - отличный пост), а также памятуя об обещании сказать надгробную речь об уроках Smartmoney, решил дать несколько советов предпринимательской молодежи.
1. Не делай "нишевую штуку" - только если приперла нужда. Делай массовый продукт. Шансы облажаться и трудозатраты, если работаешь тщательно, одинаковы. Отдача в случае успеха несопоставима.
2. Лучше одна хорошая идея, но большая, чем 50 хороших, но маленьких. Если потребителю нужен пазл, он купит его на Озоне.
3. Всегда имей в запасе план B (если он уже реализуется - план C, и так далее, пока не выиграешь или не прогоришь).
4. Стадо послушных овец - не коллектив единомышленников, как бы ты ни убеждал в этом себя и окружающих. Если модель предполагает работу со стадом, не забывай своевременно резать его и стричь
5. Никакой твердой зарплаты сейлзам - только процент. То, что они когда-то где-то кому-то продали, - это не гарантия, а наоборот
6. Чудак с MBA опасней чудака без. Чудаковатость последнего вскроется быстро, истина насчет первого всплывает только на собрании трудового коллектива, на котором чудак произносит речь по случаю ликвидации фирмы.
Все, не буду больше писать про Smartmoney. Это был потрясающий трип
Отсюда: http://empedocl.livejournal.com/66652.html?nc=1
Редактировано: 20 мая 2009

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи