Поиск Написать

Охлобыстин



С удовольствием интервью посмотреть с Иваном Охлобыстиным. Актер, сценарист, поп, 6 детей - в голове не укладывается

Комментарии:
Уже не поп.И слава богу!
Интересный, а главное очень искренний человек.
Интересный, а главное очень искренний человек.
Обожаю его
Да быть батюшкой у него не пошло. Уж слишком в нем много всего такого противоречивого. И этим то он мне и нравится. Люблю вот таких необычных:-)
быть батюшкой у него не пошло
А я вот так поняла из СМИ, что из "батюшек" он ушел из-за материальных трудностей. Поправит материальное положение и хочет вернуться обратно. И мое мнение : либо священник - либо нет, а раз имеют место метания, то уж какой-то не заправдошный священник. Жду тапков.
Вислоухая, ты не поняла. Он попросил вышестоящего священника (ну или кого там положено) разрешить ему не вести какие-то службы в связи с повышенным к нему внимаем, т.е. какие-то публичные вещи он не делает, причастия, крещения, а так он никуда из церкви не уходил. Священик живой человек, а не мумия в черной рясе. ИМХО
Я не так давно познакомилась с человеком, который имеет сан диакона. При этом он имеет абсолютно светскую профессию и работу, которая и является его основным источником дохода (5 детей все-таки). А в церкви он служит по велению души и в свободное от светской работы время. Почему бы и нет?
Священик живой человек, а не мумия в черной рясе.
Может вы и правы, я не знаток церкви
Мы тоже не знатоки церкви, мы знатоки Охлобыстина
сан с Ивана Охлобыстина не снят, но от службы он отстранен.

«Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест", - ответил Охлобыстину Кирилл. В сообщении от имени патриарха, впрочем, отмечено, что запрет на служение будет снят, если Охлобыстин однозначно откажется от съемок в кино в пользу пастырского служения."

«Теперь я просто отец Иоанн, священник только по наименованию. Это бесконечно печально и столь же справедливо, - пишет в своем блоге Охлобыстин.http://www.snob.ru/selected/entry/9359
 

Подтвердите удаление записи