Поиск Написать

Из дальних странствий возвратясь. День первый

Хостел располагался вторым этажом в странного вида надстройке над целым рядом магазинчиков . Комнатенка была крохотной, примерно три на три. В ней помещались две кровати, шкафчик, стол с телевизором, тумбочка. Да парочка табуреток. Прямо перед нашей комнатой был холл, метров 12 квадратных с парой столиков, набором стульев и мешками лежанкамо-сиделками на ковре. «Удобства» и «помойка» на этаже. Все очень чистенько и аккуратненько. В сравнении с немецким хостелом, с его двухярусными металлическим кроватями и окном с внешней жалюзёй, напоминавшей решетку, комнатка была куда приятнее. Единственным плюсом немецкого было наличие собственного санузла в комнате.

Ах, да! Никаких подтверждающих бумажек с нас тут не спрашивали. Опознали нас с порога, уже по нашему »здравствуйте». Паненка быстренько разыскала нас в компьютере. Сложности возникли только с английским, когда стали выяснять за сколько ночей считать оплату. У меня сложилось впечатление, что Ненаглядная и паненка знают разный английский язык. Обе говорили по-английски достаточно уверенно, но не понимали друг друга напрочь
»Забукована» была неделя, но мы, постепенно, склонились к поездке в Краков и по этой причине подсчет дней и ночей проводили... на пальцах
Кое-как объяснились, оплату по карточке приняли без проблем . «Сбербанк ответил», хотя и с серьезной паузой ( Вероятно сильно удивился-то, увидев номер валюты! И долго искал курс). Только при расчете карточкой попросили паспорт. Я свой и не доставал.
Быстренько распихав сумки , смыли «пыль дорог» и потопали туда, зачем приехали: охать и вздыхать.
Улочка с нашим хостелом называлась Colec По карте, выданной на регистралке, пошли вверх на Tamka и , буквально через сто метров — началось! То, за чем мы тут.

Музей Шопена.
Стоит на высоком холме, склон которого выложен красным кирпичом. Улочка Тамка узкая и «схватить» в объектив весь дом никак не получается.Увы.

Открыть оригинал изображения (2000x1500, 1.13 Мб)

Здесь же, рядышком на улице Тамка есть хостел.Стоит в отдельном доме.
Ходили мимо него много раз, собирались зайти, спросить...Но не собрались. Если кому нужно в непосредственной близости от Старо място, думаю - идеальный вариант.

Комментарии:
ЮМЫЧ, дарагой! Поставь плиз АДЫН тег ПОЛЬША на все посты про нее, а?
 

Подтвердите удаление записи