Поиск Написать

10 дней без интернета. Подробности...2

Да. Эта красотка, которая в навигаторе, окончательная...
Нет, ей с верху, может показаться, что она нас по самой выгодной дороге погнала.
Но нам-то тут...
БЕТОНКА
Это то, чего в нашей стране было много. Построено.
Военные строители клали их в самых неожиданных направлениях.
Вот, к примеру, вокруг Ленинграда. Оч-чень была хорошая дорога, по которой нельзя было ездить. Гаишники не пускали. У каждого выезда на нее стояли посты. И шлагбаумы.
Пускали туда только по пропускам или по жалостливой просьбе.
Потом, посты ГАИ ликвидировали, шлагбаумы...хм..кажется просто украли, а по бетонке положили асфальт. Но это - вокруг Ленинграда. А вот рокадная трасса между "московскими кольцами" , был просто заброшена. Бетон стал выветриваться, вытираться...Эх...сколько труда и средств похоронено!!
Нет, въезд в "парк Дракино" был заасфальтирован. Потом, асфальт начал заканчиваться. И все отечественное дорожное раздолбайство предстало во всей своей обнаженной красе.
Ну, я-то, допустим, такую "дорогу" уже одолевал пару раз.В районе секретного городка Татищево. И именно вот такую, соединяющую "накоротко" две обозначенные магистрали.
Встречные "работники парка", с изумлением смотрели на кряхтящую по ямам "Каравеллу" с диковинным "47-м" регионом на номере. Понятное дело, по этим останкам даже местные не ездят. Как выяснилось, они , к своим дачам, пЫонерским лагерям и, даже, к Дому отдыха, приезжают с другой стороны.
Аккурат с того самого БМК, откуда нас дура-баба послала "напрямки". Уголок мы - таки срезали. Боюсь, что и еще чегой-то в подвеске - тоже.
Попеняв "Сусанина" мы перевалили черз "кольцо", ведущее в Серпухов и попылили по полю. Вот что странно, дождик был, а пыль - то откуда?
Пытка полевой дорогой длилась недолго. Вот оно - Воиново поле!
Как я уже говорил, сюда подраться издревле сходились мужики с трех уездных территорий. Да и какого-то пришельца, говорят, тута-же, забили вусмерть. Или хана Батыя, или Боню Наполеона. А может быть, даже маршала - какого его. Я не запомнил. К тому моменту, когда стали говорить эти праздничные речи, я уже почти спал.Стоя.
Но об это позже.
Интернета, кстати говоря, на Воиновом поле не было. А была казачья станица Серпуховская. И казаки. Оба- два.Такие важные, с ногайками...Сейчас, пошарю по карточкам.
Ага. Мужики достойны отдельного показа.
Редактировано: 04 сентября 2012

Комментарии:
Так, мужики куда-то затерялись.
С этими карточками в аппарате, сущая неразбериха!
Вот сейчас торчит та, которую потом уже покупал. А куда делась та, которая сразу...
Вот.Вот эти красавцы.
Дозорные наблюдатели и исполнители.
Открыть оригинал изображения (1265x1490, 0.96 Мб)
Дело в том, что вход на поле оказался платным. При входе посетителям выдавались цветные ленточки , которые нужно было надевать на руку. Вот эти суровые мужики и контролировали исполнение ношения...Если кто через лес, допустим, прокрался, с того сурово требовали немедленно покинуть мероприятие.

Ласково помахивая кожаными плеточками

Мне повезло. Меня с разу, по приезду, нарядили этаким селянином. Мирным, безоружным. Моя задача, как и положено старому "инвалиду"(*) - пасти детей, колоть дрова и вообще...присутствовать, создавая "обстановку". Мебель, одним словом

(*) инвалид - в русском понимании слова ветеран, участник боевых действий.
Чтобы сразу закончить с казаками, нужно сказать, что на этот раз их пригласили поучаствовать в реконструкции боевых действий.
Люди - то, понятное дело, согласились сразу. А вот с лошадями пришлось проводить подготовительные действия. Они ж - мирные коняшки,к боевым крикам и размахиванию блестящими железками перед носом не приучены.
По этой причине, "наша конница" ввязалась в бой с "варягами" исключительно - поскакать. Вокруг. Казаки, понятное дело , были без оружия, т.к. ни "брони", ни подходящих по антуражу пик, сабель и прочего, у них не имелось.Не та эпоха.
Шашки - да. Были. Казачки устроили показательные выступления - рубка лозы, кабачков и прочих овощей на пиках...Не могу сказать, как у них там все прошло. Внуков пас в сторонке. А издалека было не видно. Уж очень плотная толпа зрителей собралась.
Среди прочих "казацких" деталей интерьера, выделялся "сивый мерин", мирно дремлющий в специальном стойле. По количеству сделанных фотографий, вероятно, мог соперничать со всеми остальными участниками ристалища. А уж покормить лошадку своим долгом считали все прохожие.В итоге, коняка "зажрался" и яблоки с руки не ел
Казаки.
Изучают обстановку. И просто гордятся осанкой, конями.
Штанами и папахами.
Что-то мне подсказывает, что явись этакий красавец средь венского балу, случайно... Дамы падали к ногам его коня строем.
Одне шальвары чего стОят!
Открыть оригинал изображения (1434x1075, 0.71 Мб)
И просто гордятся осанкой
что-то ближний хлопец особой осанкой не отличается




И просто гордятся осанкой

что-то ближний хлопец особой осанкой не отличается
Много ты понимаешь в казацкой осанке
Он к даме присматривается, которая евонного коня по морде лапает
 

Подтвердите удаление записи