Поиск Написать

Прошествие из Москвы в Петербург

"Путешествием" нынешние турпоездки из одного города в другой   называть неудобно.

Ни тебе экзотики, в виде покачивающегося лошадиного хвоста, ни "ямов", которые в само-то деле и не ямы. Всей трудности, не забыть купить билет чуть раньше,чем две недели до отъезда.

Да и то, проводник отчитает - почему не "электронный"?
Так, к чему это я затеял? А ни к чему! Покажу Москву москвичам. Говорят, не многие ее центр видят в  своей жизни больше одного раза.Тем более глазами "залетного " провинциала, с раззявленным ртом  бродящего в толпе таких же ротозеев по Красной площади.

Так. Просили  писать "под катом".  Вредины.

Прерываюсь. Не потому, что, а потому - как...Пришел из отпуска хозяин мышки и ее надо вернуть

Найду замену. Допишу. и дорисую...Так что не спешите читать. Ничего там... под этим "катом".


по состоянию на 14;03 понедельника. Потом-то появилось

Кое-как и еле- еле, дотянул свои усталые ноги, и измученный организмы до трассы А-107, которая в Звенигород. По дороге рассуждали о том, куда дальше? Или на моторе до вокзала, или - ждать автобус до упора.
К неописуемой радости, прямо на остановке уже стоял красавец, с надписью "Москва", на лбу. Станция метро была, правда другая, но это было не важно. Важно - то, что удалось разогнать слабо шевелящиеся ноги и изобразить нечто, напоминающее бег. Успели.
Минут сорок парились в теплом, до неприличия, салоне и, наконец, выпали на улицу. "м.Строгино" Да пусть будет оно...
Постояв минут пять, обдуваемые ветерочком, остыли. Спустились, поехали...О! Оказывается ветка та же самая , что и вчера.Только на пару остановок ближе к Зелено... тьху... Звенигороду.
Понятное дело на крупнопальцевом Ленинградском вокзале, который еще и в ремонте, камер хранения нет. Свободных.
Только - автоматические. Куда надо купить что - то, для ячейки.
Внимание: пока не забьете в ячейку свое имущество, ничего не покупайте у мужика в кассе! А то, ишь! Хитренький , место оплачено, часики тикают, а свободных мест нет. Сам стоишь, как дурак и "хранишь".
Что-то смутно припоминая, "озарился" - надо идти на Ярославский, на местном так было всегда! А вот не столь "продвинутый", в смысле пальцев, Ярославский принимает в свои недра все желающие чемоданы и сумки. Любых размеров, потому-что камера хранения - ручная.
Избавившись от так и неполегчавшей сумки ( а я то так надеялся!) вышли "к трем вокзалам". Ну, куда?
А поехали в..Охотный ряд, сказала Ненаглядная. Времени мало, не разгуляемся а там, чего-то понастроили. После последнего нашего приезда. "Последний приезд" был...лет 40 назад, если сложить обе даты.
Ну, что "Охотный ряд" ? Простите меня, гордиться нечем!
Весьма напоминает "Перекресток", что на пересечении Космонавтов и Типанова. Еще - варшавский "Центрум". Но, тот куда как поболее. В остальном, все тоже самое, в "Перекресте" народу поменьше. Понятное дело - чтобы устроить сборище бутиков на отшибе, надо было неделю пить не просыхая. В "ОР" с этим все в порядке. Толпы "понаехавших тут" , взмыленные и расхристанные , фланируют по закоулкам, коридоркам и эскалаторам.
Наша цель была совсем простой, пора уже было что-то съесть. Вот ведь незадача! Где-то там, в 40 километрах, медленно остывал заранее оплаченный обед, а мы тут искали едальню, чтобы потратить денежки на... Хм...едой-то это навряд ли можно считать. Но, я был тверд! Хочу супу!
Из вариантов сесть и съесть, не попадалось практически ничего, достойного для искушенных турЫстов. Не пирожки - же в проходе трескать. Квайгон как-то раз отведал чегой-то...в переходе. Спасали всем форумом
Забегаловку нашли, но название не помню. Помню, что с претензией. И барышней на входе, которая проводит к курящим или нет.
Понятное дело, поскольку "ресторан не быстрого питания", заказанную свинину, названную возвышено - "медальон", ждать пришлось терпеливо и долго. Даже супчик с "изысканным" названием, бодяжили долго. Делов-то! Накрошить в мясной бульон, консервированных овощей типа - горошек, фасоль, кабачки...
Ну, ладно, пес с ним. Поели и ладно.
Первым , кто поразил меня "на воле" , оказался памятник однорукому инвалиду на лошади! Сия скульптура невыгодно торчала аккурат перед Историческим музеем. Парочка полисменов, в касках и на лошадях, смотрелись несколько диковато среди толпы мирных граждан и невероятного количества бродяг, выпрашивающих "на билет" тут и там.
Оставив однорукого всадника слева, потопали в горку, спотыкаясь на вековых неровностях брусчатки. О! Как я ее помню! И , что характерно, именно - ногами! Ну почему, когда я приезжаю в Москву, у меня обязательно начинают болеть ноги?
Редактировано: 03 декабря 2012

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи