Поиск Написать

Шейх без Шарма. Сохо.

В один из вечеров собрались прикоснуться к местному бомондуэлю. Попросту говоря, куда- то съездить. Сейчас уже и не вспомнить, откуда взялось это название – Сохо.

Вероятно, Ненаглядная подготовилась к поездке несколько лучше меня, не имевшего ни малейшего понятия о том. Куда меня завезли.
Сохо, так Сохо - сказал я себе и вслух.


Пошли к выходу из отеля, рассуждая на ходу где лучше взять такси. Заказать у специального «боя» при выходе из отеля, или просто остановиться на дороге. Благо такси по этой магистрали катаются непрерывно и достаточно просто кивнуть головой на очередное приглашение – такси? Из притормозившей машины.
Пока рассуждали о стоимости услуги в отеле, выбрались «за рамку миноискателя».
На площадке перед выездными воротами нарисовался молодой человек с предложением – привет-как-деля-ткси? Угу, сказал я невнятно. Далее, путем сложных разговоров англо – пальцевым методом выяснили: в Сохо и обратно $15. Оплата после приезда обратно.
Машина может подождать нас час или ее нужно вызвать по телефону. Далее, на нашу старенькую «раскладушку», снабженную местной симкой парень сумел позвонить со своего мобильника, тем самым обеспечив обратный вызов. Пока манипулировали мобилами, подскочил белый «хёндэ» и мы помчались.

Открыть оригинал изображения (1728x972, 372.65 Кб)

Ехали, по местным меркам, долго. Минут 15 в сторону аэропорта ( на этой автостраде всего два направления – в аэропорт и из него!) У шлагбаума таксист остановил и кое-как пояснил, что дальше проезд запрещен и надо идти ногами.
Задумались. Но присутствие полицейских в белой форме с пистолетами «в босоножках» успокаивало. Пошли. Метров через 50 -70 обнаружилась круглая площадка со стоянками гольф-каров, а слева от нее и начинался этот самый Сохо, о чем сообщала крупная вывеска над,не помню чем.
Что такое это Сохо? Ну-у, такой новострой для иностранцев. Два ряда магазинчиков европейского типа, между ними – бульвар для прогулок. Много - много кафешек как на улице, так и под крышей. Несомненная гордость Синая - бассейн с водой и фонтаны.


Открыть оригинал изображения (1152x1728, 1.02 Мб)

Главный, , как стало известно - «поющий». По расписанию.
Как стало известно, не спрашивайте. Не знаю. Возможно просто донеслось из празднично фланирующей русскоговорящей толпы . Народу, множество. Бегаю детишки, устало ковыляют жертвы шопинга – мужики


Открыть оригинал изображения (1728x1152, 1 Мб)



и их мучительницы – женщины. Поскольку никому ничего не нужно и у всех все есть, дамы считают своим долгом зайти в каждый магазин. В надежде – а вдруг! Вот сейчас она войдет и на нее свалится именно то, чего она давно хотела. Так давно, что даже и не помнит. Этого, того, чего…хотела.. Сумочка, например. Белая.

Открыть оригинал изображения (1728x1152, 0.79 Мб)

Огромное количество всяческих бронзовых скульптурок ,
Открыть оригинал изображения (1152x1728, 0.85 Мб)

с которыми все нещадно обнимаются и фотографируются.

Открыть оригинал изображения (1728x1152, 0.75 Мб)

Открыть оригинал изображения (1352x1136, 0.58 Мб)

Мне понравилась вот эта парочка. Больше всех.Понравились все, а эта - больше!

Открыть оригинал изображения (1152x1728, 0.84 Мб)

Для полного антуража, установлены две лондонского образца телефонных будки.
Рядом – фанерный макет английского гвардейца с дыркой вместо лица. Можно вставить свое…Если получится. Гвардеец, зараза, сильно высок! И мое лицо вместо его не влезло. Обидно! Когда еще выпадет случай в форме английского гвардейца запечатлеться.
Будка -то у нас в Питере есть, знаю где. Даже с телефоном.А вот с фанерными гвардейцами - проблемы.

Открыть оригинал изображения (1667x2500, 1.94 Мб)
Реклама местного поющего фонтана, разносимая присутствующими, не очень увлекала. Что и понятно! Нам ли, живущим возле фонтанов на Московской, которые «поют и пляшут» в урочный час от мая до октября, ожидать этого чудейства так, как его ожидают укутанные в полотенца дамы из пустынь! Да у нас из памяти еще фонтан в Неве, возле Стрелки, не изогнан! Как он, под музыку Г.Свиридова, сыпал водяные струи, в пыли которых возникали картинки, нарисованные лазерными лучами!
По этой причине, мы к фонтану подошли, скептически посмотрели на него, но ждать «волшебных струй» не стали. Пошли слоняться дальше. Дошли до самого кона променада повернули обратно и, в тот момент когда мы дошли до круглой чаши с фонариками и торчащими из воды соплами, фонтан ожил!
Первым номером программы был какой-то рок .Тяжелый или железный, не суть важно.
Многочисленные струи рванулись вверх, окрасились малиновым цветом, колыхнулись, встретились, переплелись и в воздух вылетели огненные шары газовых вспышек.
А цвет струй уже поменялся, стал золотым, затем – зеленым. И так беспрерывно!

Открыть оригинал изображения (1579x832, 0.71 Мб)


Струи из разных колец, образуемых соплами, то становились выше, то ниже, то загибались в разные стороны, то стремились пересечь центральную, самую толстую и самую высокую…
Невнятный ( но хорошо известный рок) сменил сладкоголосый итальянец, не устающий просить «соли». Который год. Вслед за ним – экзотика. Местная заунывная баллада, которую, впрочем, резво подгонял ритм электронного ударника.
Но, вот последний раз пыхнули в небо газовые взрывы и народ, обступивший фонтан, захлопал в ладоши. Действительно – впечатляет!
Открыть оригинал изображения (1728x1152, 0.73 Мб)

Наши фонтаны проигрывают этому в главном, они работают, при дневном свете или в молочно – серых сумерках белых ночей, когда одна заря спешит сменить другую. Здесь же, в декорациях черной южной ночи, все эти цветовые превращения действительно – хрустальных струй, выглядят более зрелищно!

Открыть оригинал изображения (1152x1728, 0.91 Мб)


А когда у нас по вечерам становится темно, фонтаны отключают. Ибо – заморозки приходят вместе с темным временем на часах.
Незаметно «убили» не менее двух часов. Благо – вечерняя прохлада располагала к прогулке. После мучительного дневного зноя.
Открыть оригинал изображения (1728x1152, 0.59 Мб)
Открыть оригинал изображения (1728x1152, 0.87 Мб)
Выбрались к тому месту, где нас высадил таксист. Нажали «последний звонок». На том конце абонент чего-то залопотал. Из всего было понятно только Сохо и «файв минутс».
Ну, файв не файв, а минут через десять нас нашел таксист, выкрикивая название отеля – Розетта, Розетта… Как оказалось, мы напрасно ждали белую «хёнду», не обращая внимание на черную «тоёту» уже давно маячившую у нас прямо перед носом.
Денег с нас таксист не взял. Показав на паренька, ожидавшего у отельного шлагбаума.
Действительно, поездка туда –обратно обошлась в 15 североамериканских рублей, плюс 1 «рубль« пареньку за услугу. Недорого, вспоминая наши питерские «расценки».



Открыть оригинал изображения (1152x1728, 1.1 Мб)
Редактировано: 20 июня 2014

Комментарии:
Ух ты! А мы там как лохи по самой Нааме ночами шарились
Helper-2005, это потому что вы там жили)))
это потому что вы там жили)))
Дык они (Юмы) - тоже
Про "саму Наму", в следующем опусе




это потому что вы там жили)))

Дык они (Юмы) - тоже
Я к тому, что в основном из Наамы туда мало кто ездит, о вот кто районе а/п в отелях живет, после того как Сохо построили, перестали в Нааму ездить
Про "саму Наму", в следующем опусе
иии?
чень мне интересно перечитать впечталения о тех местах, откуда сама только что вернулась
 

Подтвердите удаление записи