Поиск Написать

Снимаюсь я в кино. Заметки дилетанта.День первый.1

Как обычно, «целеуказание, выданное по местоположению оказалось слегка не точным. В присланном описании маршрута было сказано – выход из метро "Новые Черёмушки" №2. Проведенная подготовительная работа (штабные игры на картах) также ясности -куда идти, не выносили, ибо на карте выход был один. И находился он за широким проспектом. Глядя на карту было понятно, что к нужному дому и улице нужно встать лицом, а к метро повернуться задом. Однако при выходе из подземелья оказалось, что выхожу-то я в подземный переход, а выход №2, закрыт на ремонт. Нет, ну живущим или бывавшим тут глубоко безразлично, что этот выход закрыт и, судя по всему, давно и надолго.
Взяв волю в кулак, решительно рванул в выход №1 и не ошибся! Ибо никакой разницы , в смысле отношения к улице Профсоюзной, не было. Оба выхода были на её одной стороне и требовалось понять – каким местом поворачиваться к этой широкой магистрали. Согласно плану –спиной. Но в этом случае идти было некуда ибо прямо перед передом был ТЦ «Черемушки», в качестве ориентира на картах местности не обозначенный.
Назначенное время начала съемки, куда просили не опаздывать, неумолимо приближалось и я пошел быстрыми шагами в сторону ближайшего дома, абсолютно точно понимая, что иду не в ту сторону. Вот такая вот географическая идиосинкразия. Пробежавшися несколько, понял, никаких указателей на домах я не увижу, то ли зрения плохое, то ли просто их нет. Резко развернувшись, пошел обратно, к единственному достоверному ориентиру –выходу из метро. Здесь, остановив пожилую пару горожан озадачил их вопросом –а где эта улица, Ново=Черемушкинская. Дама в рассуждения вступать не стала, видать «коренная», её спутник задумчиво развел руками – жили мы на этой улице, но где её искать не могу сказать. Просто не помню. У! Типичный ма-асквич.
Почесав ум ладошкой отправился к ближайшему попиндикуляру с намерением обнаружить-таки что-то такое.. с номерами или указателем.
О,счастье! На углу робко приютился дорожный информационный знак, номер в ПДД … ни фига не помню. Да и пес с ним. Он информировал, что нужная улица аккурат во-о-он там.
Бегу, стараясь не подскользнуться по узенькому тротуарчику вдоль относительно широкой но мало загруженной улочки. Намерение перебежать туда, где почищено гораздо шире и более просохло, обуздал. Чай мы из Питера, а потому культурно переходим на переходах для нас, пешиков, предназначенных.
Самое примечательное , что на достигнутой, в конце –концов, улице стоял не слабый такой ориентир – православный храм, видны не только от метро, но и со всех ближайших окрестностей. Именно эти золотые купола, как оказалось и были нужным мне местом, ибо искомый дом/корпус аккурат стояли насурпротив его.

Сверившись с «подорожной» стал искать нужный корпус у найденного дома. Для чего обратился к молоденькой барышне. Вышедшей из подъезда нужного мне «нумера». Та засомневалась, но быстро определилась, достав смартфон и вызвав в помощь какую-то «алису». Та пометила точечкой нужный корпус, взойти к которому было не просто посколько истратовый №2 и искомый №1 оборонялись решетками заборов. Ломиться под шлагбаум не хотелось и я твердой походкой человека -опаздывающего пошел дальше, свято веря что русские своих не бросают, а потому и для двуногих должен был быть свой проход. Предчувствия меня не обманули. Найденая тропиночка вела аккурат к нужному подъезду ( я ж Москве, а тут парадных не держат).
Хм.. однако –незадача! Дверь оказалась на замке, но на домофон была разъяснительная запись, что номер дежурного 340. Пояснив в «дырочку с решеточкой» что я в 60-ю.
Получл заветный пропуск… Ого! Сказал я себе, вспоминая кадр заезда Катерины и Людмилы в «высотный дом» к родственникам. В «прихожей» можно было заблудиться и она уж точно была не от «подъезда», а исключительно из парадной «генеральского дома». Споткнувшись о мраморную ступенечку добрался до лифта и в итоге оказался на нужном этаже, где удачно встретился с каким то мужиком, согласившимся провести меня к нужной квартире. Ну-..это было правильное решение, ибо »мужик» в итоге оказался весьма известным художником по гриму и в дверь квартиры он открывал »шёпотом», выясняя не идет ли запись?
продолжение
Настроение: думаю думаю
Редактировано: 04 апреля 2022

Комментарии:
Ничего себе ты сбежал от воспитания котиков!)))
Круто! Рассказывай обязательно!!
Ничего себе ты сбежал от воспитания котиков!)))
Круто! Рассказывай обязательно!!
кота нового ещё не былою
 

Подтвердите удаление записи