Поиск Написать

Котоспас серия 24

Вот мне интересно, как кошки нас понимают?
Два последних котёнка ни в какую не хотели "браться на руки". Их нужно было ловить, чтобы погладить.
Пончо, вернутый из первой "командировки", прижимался как ребёнок, обнимал лапками. Заслышав про "пора отдавать" или звонок в дверь, прятался .
Цыпа, этот вообще вечно где-то в укромном уголке спал. С игрушками играл, но скажем так - из вежливости.
Но, попав в "добрые руки", почти мгновенно прижились, стали ласковыми, играющими. Практически не сходящими с рук и коленок своих новых хозяев.
К чему это я ? Да вот, началось продолжение нашего "сериала". "Дети" открыли охоту на Цыпиного братишку, выбравшегося из подвала на снег белый ...

Стоило нам об этом поговорить с Ненаглядной, в плане - а мы куда жить пойдём? Поскольку я таки решил отлакировать паркет в одной из комнат и придётся ждать - пока оно там усядется. А вновь прибывших кошек, "дети" имеют обыкновение запирать в маленькой комнате у нас с целью "адаптации".
Так вот, наш Кузя, прослушав наши рассуждения появляется на кухне, неся в зубах свою любимую игрушку - бумажный комочек и с рвением начинает гоняться за ним, когда его бросаешь в сторону прихожей. Догонит и снова приносит . Эту игру Кузя придумал сам едва ль не полугодовалом ещё возрасте. В первый раз, когда котёнок появился с комочком бумажки, невесть куда ранее загнанным, мы обалдели! Далее, он делал это всё реже, в смысле - принесения для бросания... Утренняя гимнастика у нас, это моё хождение, нагибание, бросание коту. Тот прячется, выскакивает, ловит, кувыркаясь в воздухе или стремительно носится за комочком по квартире, сметая всё на своём пути. И уморительно "уходит в занос" на поворотах , царапая когтями пол. Развлекаем друг дуруа минут 15-20!
Но, вот так, чтобы сам вызвался поиграть, давно не было.
Впрочем, как и постоянного стремления устроиться на мои колени или на столе, перед монитором.
В этом случае, свою богатырскую попу укладывает на клавиатуру, выдавая глубокомысленный "текст"
.Т.е. явление и исчезновение новых "братиков" и "племянников" для него не проходят даром и он постоянно считает нужным демонстрировать свою любовь.

PS уже домашним мемом стало выражение хозяйки нашего одноглазого Лёвушки: "Он любит папу и ...кушать."
Повторяется ежевечерне, когда Кузя взбирается на мои колени и мешает ужинать, укладываясь спать. .
С учетом того, что он уже давно -"БольшеКабана" , всё это не простая задача!!!




Настроение: подмигиваю подмигиваю
Теги: Котоспас
Редактировано: 07 марта 2023

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи