Поиск Написать

Хозяйственник дома - хозяйственник в стране ?

Сидим с мужем, пьем чай, телек фоном чегой-то вещает...Показали одного нашего великого финансиста во всей красе ( фамилию не пишу, чтобы не было проблем потом) Вещает про бюджет.
Муж сердито: "Да какой из него финансист, если он в своем доме порядок навести не может!"
Я удивилась- откуда ему-то знать. Оказалось, что этому великому финансисту фирма моего супруга делала ландшафтный дизайн, точнее трижды выполняла рад работ на его загородном участке.
Как раскололся Сашка, более идиотского заказа сложно было найти - тратилось впустую кучу денег, решения менялись по ходу так, что требовали дополнительных, совершенно неожиданных и по большому счету почти не имеющих смысла вливаний.
Потраченных усилий фирмы и денег клиента хватило бы вполне на то, чтобы сделать дизайн на 10 таких же участках.

Мало того, ради "экономии" там не стали заказывать "уход" за растениями, которые без такового сдохнут непременно. Значит, придется вновь вбухивать деньги, сажая новые...

В общем, подытожил супруг, если человек со своими деньгами разобраться не может, куда ему бюджетом страны управлять...

А потом добавил, что если мерить такими критериями, то, к прмиеру, лучшим министром финансов должна быть Дарья Д.о.нцова (тоже его клиент) - на участке полный порядок,деньги тратятся с большим умом, и муж, и собаки отлично дрессированы, целыми днями на разных интервью и при этом романчики выходят регулярно.

Может, в этих шутках мужа только доля шутки и тот, кто не может привести в порядок собственный кошелек не может решать судьбу бюджета страны (да даже если просто компании)?
Редактировано: 31 августа 2008

Комментарии:
Простите, вы не считаете, что таким постом "подставляете" вашего мужа? В России такие сообщения могут не пройти даром для бизнеса ...
у моей подруги мама работает домработницей в оч. богатой семье. и рассказывает с восторгом в глазах о "этих ненормальных". например, хозяйка может в сорочке выйти в прихожую мужа провожать. ну или там... стесняюсь сказать... нижнее белье в корзине бывает чересчур грязным.
Tortilla, я об этом тоже думала... навреное, все же щас поменяю фамилию от греха...(хотя это просто сплетня, по большому счету)
и муж, и собаки отлично дрессированы
ржу уже в голос!
Но в общем не считаю, что здесь может быть прямая зависимость. Водила я знакомство с директором довольно большого заводика, который "построил" около 500 работающих. А в семейной жизни был жалким подкаблучником...
Ночка, с построить - да
А вот с раздолбайскам отношением к деньгам своим и общественным - даже не знаю...

Тут с приятелем общалась - он отличный налоговый адвокат, искал буха. Вот про одну девочку рассказывал - пришла, поговорил - умница редксостная, но - раздолбайка...(Она знакомая его знакомых - вечно по слухам карты кредитные теряет, свет в квартире отключили, так как заплатить забыла и т.п.)
Вот все решал - брать или нет. Может ли человек-распиздяй быть хорошим глабухом...
Мне кажется, может, но не уверена
фирма моего супруга делала ландшафтный дизайн
О как! Не поверишь - я по первому образовнию как раз типа ландшафтный дизайнер
Над.К, офигеть!вон как жизнь поворачивается
Может ли человек-распиздяй быть хорошим глабухом...
"Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам."
Тоже бы так считала, как вы/ты (как уж к вам/тебе обращаться ума не приложу), но была абсолютным свидетелем, когда распиздяйка стала отличным помощником, потом бухгалтером и когда абсолютно аккуратнейший человек...не стал ни тем ни другим. Видимо для бухгалтера это не самая основная черта.
[QUOTE} Видимо для бухгалтера это не самая основная черта.[/QUOTE]
А какая основная? Потому как "теория", ну то есть стереотипное представление о бухе очень сильно отличается от реальности....
И "Развлечение для старух - на ночь почитать "Главбух"" - это уже не смешно даже, потому как совсем не актуально

( на ты)
Видимо для бухгалтера это не самая основная черта.
А какая основная?
Мозги
Helper-2005, это широко Может быть чистый гуманитарий,очень неглупый, но совершенно не умеющий работать с цифрами..

А может быть очень старательный и исполнительный, но не самый умный человек, который будет прекрасно справляться с работой главбуха в одной из фирм холдинга, где центровые решения будет принимать самый главный главбух или вообще финдир (сталкивалась в жизни)
Основной нет. Вот старательности и исполнительности далеко недостаточно. Вменяемая инициативность, желание и умение учиться, находить нужное. Ответственность не кончающаяся на исполнительности. Ну мозги они вполне должны быть, как и у представителей любой профессии.
Даже на должности не главного аккуратности и исполнительности дааалеко недостаточно, мое ИМХО
Мозги
Не нужны буху мозги. Каменная попа, усидчивость и память.
С мозгами ты просто быстрее справляешься, но как оборотная сторона- теряешь интерес.
Помните: "Солдатами не рождаются"?
А вот бухами, преподами, врачами, программерами и др. и пр. ,сдается мне, надо родиться.
Знаю гл. буха, который в быту ни шьет, ни порет. А спец отличный.
У нас есть дюймовочка, голосок ангельский,внешность юной пионерки-максимум на председателя совета отряда пионерского тянет. Преподает литературу. На уроке тишь, да гладь, сидят детки слушают...
А есть тетка-гренадер, 1,80м росту. Полный ни бум-бум. На уроке базар-вокзал, успокоить не может.
Подруга моя-врач божией милостью. Выглядит,как фифаничегонеумеющаяделать. Или каноактриса. Работает, аки папа Корло,т.е. мама...
Сорри, еще и внешность притянула, кроме мозгов
 

Подтвердите удаление записи