Поиск Написать
Дневник zvezdochka Комментарии в дневнике
В дневнике Дневник zvezdochka 15.09.2008 16:31
Вор - он и есть ВОР. Даже если его называют по-другому. Честность по отношению к деньгам клиента - это основа профессии финансиста. Странно даже, что на этом сайте такие прописные истины приходится обсуждать. Неприятно, если честно. Мне кажется, что это не тема для стёба.
Вот +1000, между прочим
ППКС.
В дневнике Дневник zvezdochka 12.09.2008 21:40
Помните: "Солдатами не рождаются"? А вот бухами, преподами, врачами, программерами и др. и пр. ,сдается мне, надо родиться. Знаю гл. буха, который в быту ни шьет, ни порет. А спец отличный. У нас есть дюймовочка, голосок ангельский,внешность юной пионерки-максимум на председателя совета отряда пионерского тянет. Преподает литературу. На уроке тишь, да гладь, сидят детки слушают... А есть тетка-гренадер, 1,80м росту. Полный ни бум-бум. На уроке базар-вокзал, успокоить не может. Подруга моя-врач божией милостью. Выглядит,как фифаничегонеумеющаяделать. Или каноактриса. Работает, аки папа Корло,т.е. мама... Сорри, еще и внешность притянула, кроме мозгов
В дневнике Дневник zvezdochka 03.09.2008 08:00
Довольна группа- доволен владелец. .
А вот интересно-группа довольна? Может быть какой-то опрос провести среди участников подфорума налоговиков-что-то типа того:"Каким Вы хотите видеть этот раздел?"
В дневнике Дневник zvezdochka 01.09.2008 23:12
Шмымзик, это была шутка Просто Илья каждую неделю делает Обзор событий на клерке, вот я и съязвила... Видимо, смайлик забыла поставить, сорри, если вы восприняли это всерьез Вообще, насколько я знаю, из "Дневников" в обзоры или куда-еще инфа не попадает и, если и будет попадать, то лишь с согласия автора высказывания...(Например, сегодня руки "чесались" процитировать Ночку с ее аудитом. Однако времени не было ей писать - уточнять не против ли и т.п. Так что ссылку не дали). НО! Форум и мнения к статьям-новостям при приведении цитат не согласовываются ... Так что "ляп" там вполне может оказаться процитированным
В дневнике Дневник zvezdochka 01.09.2008 17:34
(Бедный Илюха, как он будет все это читать, анализировать, да еще и отдельные цитаты вставлять в материал - не представляю)
zvezdochka, для тех, кто в танке - поясните пожалуйста, этот пост в дневнике был размещен с целью сбора информации и последующего написания статьи каким-то Илюхой? И высказывания клерков из комментариев - будут частично процитированы? Если да - то я прошу не цитировать мои высказывания, поскольку из темы поста не уяснила, что сие затеяно для анализа Илюхой.
В дневнике Дневник zvezdochka 01.09.2008 10:33
jul-2000, ППКС. Где-то здесь я уже об этом говорила.
В дневнике Дневник zvezdochka 01.09.2008 10:03
Эххх, нет нет не удалось промолчать... jul-2000- очень с тобой согласно относительно
какую-то основу, сущность (не знаю как назвать) не скрыть ни одной маской. Типа "А умище-то я куда дену" (с)
Это ведь порой прорывается фонтаном, а иногда проскальзывает тонкой ниточкой, интонацией, акцентом в споре.... Но у меня, как думаю у каждого здесь - есть свое мнение о каждом блоггере. И сложилось оно постепенно, из общения на самые различные темы, порой вроде и не имеющие никакого отношения к личностям, жизненным ценностям или принципам отдельных индивидуумов. В этом отношении форум - менее информативен, он почти не характеризует личность, скорее - темперамент и воспитание. А притворятся вегда - невозможно. Что-то да прорвется, имеющий уши - да услышит, ...
В дневнике Дневник zvezdochka 01.09.2008 09:41
И на форуме образы и в дневниках часто образы. Те кто здесь отрывается в жизни часто милейшие люди. А здесь компенсируются. Многие дневники с закрытыми записями, так что только реал может дать представление о человеке)))
Не совсем согласна. Думаю, что люди подсознательно создают себе образы и всегда им следуют - и в виртуале и в реальной жизни. Образы-маски эти, согласна, чаще всего очень разные. Однако, какую-то основу, сущность (не знаю как назвать) не скрыть ни одной маской. Типа "А умище-то я куда дену" (с) Поэтому "отрыв" "отрыву" рознь. И "компенсируются" извините дерьмецом и уходя в отрыв чаще всего только те люди, с кем в реале и знакомиться-то не тянет.
В дневнике Дневник zvezdochka 01.09.2008 09:14
Мозги
Не нужны буху мозги. Каменная попа, усидчивость и память. С мозгами ты просто быстрее справляешься, но как оборотная сторона- теряешь интерес.
В дневнике Дневник zvezdochka 01.09.2008 09:10
А про Январь и sema вообще думала, что это мужчины лет 30-40
Ну тут вы не одиноки)))) ЗЫ. И на форуме образы и в дневниках часто образы. Те кто здесь отрывается в жизни часто милейшие люди. А здесь компенсируются. Многие дневники с закрытыми записями, так что только реал может дать представление о человеке)))
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 18:18
Основной нет. Вот старательности и исполнительности далеко недостаточно. Вменяемая инициативность, желание и умение учиться, находить нужное. Ответственность не кончающаяся на исполнительности. Ну мозги они вполне должны быть, как и у представителей любой профессии. Даже на должности не главного аккуратности и исполнительности дааалеко недостаточно, мое ИМХО
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 17:20
Helper-2005, это широко Может быть чистый гуманитарий,очень неглупый, но совершенно не умеющий работать с цифрами.. А может быть очень старательный и исполнительный, но не самый умный человек, который будет прекрасно справляться с работой главбуха в одной из фирм холдинга, где центровые решения будет принимать самый главный главбух или вообще финдир (сталкивалась в жизни)
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 16:31
Видимо для бухгалтера это не самая основная черта.
А какая основная?
Мозги
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 16:24
[QUOTE} Видимо для бухгалтера это не самая основная черта.[/QUOTE] А какая основная? Потому как "теория", ну то есть стереотипное представление о бухе очень сильно отличается от реальности.... И "Развлечение для старух - на ночь почитать "Главбух"" - это уже не смешно даже, потому как совсем не актуально ( на ты)
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 16:06
Может ли человек-распиздяй быть хорошим глабухом...
"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам." Тоже бы так считала, как вы/ты (как уж к вам/тебе обращаться ума не приложу), но была абсолютным свидетелем, когда распиздяйка стала отличным помощником, потом бухгалтером и когда абсолютно аккуратнейший человек...не стал ни тем ни другим. Видимо для бухгалтера это не самая основная черта.
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 16:04
Над.К, офигеть!вон как жизнь поворачивается
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 16:02
фирма моего супруга делала ландшафтный дизайн
О как! Не поверишь - я по первому образовнию как раз типа ландшафтный дизайнер
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 15:58
Ночка, с построить - да А вот с раздолбайскам отношением к деньгам своим и общественным - даже не знаю... Тут с приятелем общалась - он отличный налоговый адвокат, искал буха. Вот про одну девочку рассказывал - пришла, поговорил - умница редксостная, но - раздолбайка...(Она знакомая его знакомых - вечно по слухам карты кредитные теряет, свет в квартире отключили, так как заплатить забыла и т.п.) Вот все решал - брать или нет. Может ли человек-распиздяй быть хорошим глабухом... Мне кажется, может, но не уверена
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 15:39
.. и с орфографией борюсь ( и комп глючный поменяла, и словарей прикупила, прогов понаставила)...
*Довольная Irusya, наконец, уезжает*))))
Может, именно поэтому я так и реагировала на ваши посты про мое правописание.
не, не надо) Я добрый и вежливый человек, вааще-то
В дневнике Дневник zvezdochka 31.08.2008 15:34
и муж, и собаки отлично дрессированы
ржу уже в голос! Но в общем не считаю, что здесь может быть прямая зависимость. Водила я знакомство с директором довольно большого заводика, который "построил" около 500 работающих. А в семейной жизни был жалким подкаблучником...
 

Подтвердите удаление записи