Поиск Написать

Комп перезагружается...

Сам. СТоит... и вдруг, бац, начал перезагружаццо. Что за проблема и чего делать?

Комментарии:
у меня такое на работе было но правда он предупреждал что через несколько минут будет перезагрузка. Причина была банальна: мы словили вирус
меня, сволочь, даже не предупреждаеть
А голубой экран с белыми буквами кратковременно не появляется?
Может просто скакнуло напряжение
Может просто скакнуло напряжение
Тоже вариант. Но это обычно видно и по другим признакам (мигание света, громкий мат коллег в офисе и т. п.). А так обычные причины - это вирусы (самое частое), оборудование (обычно для техники от двух лет с момента ввода в эксплуатацию) или программные глюки.
нет, напряжение точно нет, потому что примерно часа за 4 он раз 5 перезагружался
может правда греется? хотя вчера он нормально весь вечер и ночь проработал
фиг знает
может вирус, дали мне седня вот это поставить: WindowsXP-KB823980-x86-RUS.exe, попробую
Попробуй... Только этого, возможно, мало будет - такие вещи полагается ставить до того, как начинается всякая хрень (хотя и сейчас не помешает).
А для проверки и лечения вирусов можешь пользовать вот эту бесплатную утилиту от DrWeb. Сразу говорю: процесс не быстрый.
Еще помогает системный блок от коленки отодвинуть
Еще помогает системный блок от коленки отодвинуть
Это не всегда... Лично я обычно собираю прочные.
lubezniy, прочные что? кнопки пауэр?
Еще помогает системный блок от коленки отодвинуть
это пробовали...
прочные что? кнопки пауэр?
По спецзаказу - могём и так. Но обычно всё же имеются в виду коробки.
тады либо сбой в системе (виндоуз) либо вирус.
Если на машине антивирус не стоит, а в инет выходишь, значит 99% вирус. На многих сайтах щас троянов висит дофига.
Можешь воспользоваться онлайн проверкой от различных антивирусных систем:
Panda
AhnLab
NOD32
Drweb
radialpoint
mcafee
Panda Security
pc pitstop
Рамблер-антивирус
symantec
Trendmicro
bitdefender
CA
kaspersky

Мне больше всего нравятся Панда и Касперский.
Часть антивирусов на английском.
Демидова Татьяна, в том-то и дело, что стоит у меня др веб. Вчера запустила полную проверку (базы новые), чего-то он там нашел, только я не поняла, сделал ли он чего-нибудь с ними, т.к. завис почему-то на приложении варкрафт.exe и встал колом, пришлось насильно выключать его. но после этого не глючил. посмотрим что дальше будет. Все одно - спасибо.))
ЛАМА25, к сожалению, вирусы иногда убивают антивирусы. все же попробуй панду!
вот сволочи! Демидова Татьяна, я попробую, панды хорошие
к сожалению, вирусы иногда убивают антивирусы
Это обычно видно даже невооружённым глазом: было окно проверки - и закрылось.
А если несколько не найдут, то компутер требует уже более серьёзного подхода.
Это обычно видно даже невооружённым глазом: было окно проверки - и закрылось.
А если несколько не найдут, то компутер требует уже более серьёзного подхода.
не всегда. Уу меня, например, стало обновление качаться не туда, куда положено, случайно заметила, через 5 минут система рухнула.
У меня снова касперский стоит... Был и доктор веб, и нод32, и аваст...
Перезагружался сам от переизбытка вирусов, видно им уже места было мало, толкались
Tatyana65, вот! помница кто-то докторвеб защищал?
Касперский и у меня стоит, где-то изначально, а где-то после нортона.
Да, касперский подтормаживает, если его не настроить грамотно, зато удобный интерфейс и наибольшее количество пойманных троянов. Хорошая веб-защита.
Демидова Татьяна, а меня и не спрашивали Наловила вирусов, пригласила спеца из скорой помощи. Он каспера и поставил
 

Подтвердите удаление записи