Поиск Написать

У меня Windows слетел

На другом компе. Помогите кто в этом понимает. Нашла, как восстановить
http://support.microsoft.com/kb/307545/ru
но я не могу добраться до Пуск. Комп постоянно перезагружается. Пыталась через F8: восстановить или в защитный режим выйти, но он выдает только ошибку.
Настроение: грущу грущу
Теги: windows

Комментарии:
У меня на днях слетал, тока я не сама это делала. Нужен какой-то диск, который был вместе компом, и нужно войти в биос, эскептом или Ф2 или Ф8 .... эт я просто наблюдательная
Есть вариант, но, если на компьютере действительно серьёзные данные, то всё же лучше воспользоваться услугами спеца - был у меня один случай, когда после выполнения этих действий на не слишком исправном железе часть информации потерялась.

Нужен нормальный (не важно, насколько лицензионный ) установочный диск с Windows XP (ни в коем случае не брэндовый диск восстановления системы от ноутбуков или брэндовых персоналок!). Грузишься с него, на первом экране (система предлагает нажать Enter для установки Windows, R для входа в консоль восстановления или F3 для выхода) нажимаешь R. Через некоторое время может быть предложение выбрать копию Windows для входа в систему (обычно делается 1, хотя иногда выбор может вообще не предлагаться) и ввести пароль администратора (если пустой - просто нажать Enter). Получается выход на командную строку, в которой вводится команда:

chkdsk /p

и нажимается Enter. После её отработки аналогичным образом даёшь системе команду exit для перезагрузки компа, вытаскиваешь диск и пытаешься загрузиться штатным образом.
lubezniy, да, я пыталась уже заново установить. R нажимаю, он сволочь перезагружается, выходила в меню (F12), выбрала загрузку с диска, он мне опять фиг показывает.
Я тут порылась нашла сайт,
http://pavelmvp.spaces.live.com/blog...B731!487.entry
скачала программу, как у них, только не на диск, а на флешку, сломанный комп ее не видит почему-то.
Спец комп починит только в выхи, а мне сынуля уже весь мозг вынес, комп его ему нужен
Можно поискать готовый ISO-образ, скажем, Bart PE, записать его на CD-болванку и загрузиться с неё. Но всё равно там нужно знать и соображать, что дальше будешь делать, а всего, боюсь, я тебе и объяснить-то не смогу - слишком много мелочей, совокупностей и тонкостей.
Спасибо, Вить, ладно оставлю я до спеца, а то правда наделаю делов, что потом и он помочь не сможет
 

Подтвердите удаление записи