Поиск Написать

Скрин

(для винды)
Сделать на экране то, что должно быть отскринено,нажать на кнопочку на клвиатуре, у меня она следующая за F12 - Print Screen
Открываю графический редактор, у меня, например Paint, в стандартных программах есть.
в Паинте
Правка-->Вставить
тут же редактируем, убирая например названия своих фирм, номера асек, рисуем стрелки и прочее. Дальше Файл--> Сохранить как.
В типе файла выбираем "JPEG, ....." ну разумеется обзываем это как-нить и ОК.
Теперь действуем по обычному способу вставки картинки.
Можно конечно банально скрин сунуть в ворд, но тогда сюда на клерк (в дневники) он не зайдет (на форуме можно). А кому-нить отправить, например, нормально будет.

Комментарии:
Добавлю.
Вместо PrintScreen можно использовать Alt+PrintScreen. Если PrintScreen копирует весь экран, то Alt+PrintScreen - только активное окно конкретной программы. Это предпочтительнее, дабы не пересылать и обрезать потом лишнее. Работаешь в 1C-ке - открываешь нужный документ, щёлкаешь по его окну, затем жмёшь Alt+PrintScreen и далее как по этой инструкции.
lubezniy, пасипа!!! А то я ж маяюь потом обрезаниями
Витя, спасибо,как всегда твой комент очень в тему, я тоже мучилась, как же только программу сфотать
lubezniy, просто человещище! Жму руку. Про это я не знала (Alt+PrintScreen), а это так удобно.
 

Подтвердите удаление записи