Поиск Написать

Без заголовка

я не перестала любить себя такой, какая я есть, но теперь я себя еще и уважаю.
на весах 65 кг (добеременный вес), минус 15 кг за 8 месяцев. Это полная и безоговорочная победа. Но я на этом не остановлюсь.
предвижу вопросы, поэтому в который раз расскажу про свой "сборник методик-под-себя".
сперва о собственной глупости- как я набрала столь быстро и так много.
Для всех нас во время беременности самым важным становится совсем другое, а не попа-талия. Помню, как я обижалась на своего врача из ЖК, когда она выговаривала мне за набор веса, употребляя слова "жир, ожирение, толстая". А надо было прислушиваться. Разве трудно было еще тогда придерживаться правильной системы- больше белка, меньше углеводов/жиров? не есть на ночь, не пить много жидкости... рекомендации стары как мир, и старо как мир сопротивление. А после родов я продолжала жрать как лошадь, пихая в себя всякую бяку. Муж жаловался, что меня даже и поцеловать невозможно было- я все время что-то жевала. Однако находила отмазки- пролактин в крови, гормональный сбой и тыды. Херня все это, чессло. Единственно что, подозреваю, что пролактин воздействует на мозги, отключая напрочь возможность задумываться о последствиях, когда пожираешь пятую булку и запиваешь сливками. Это ж, типа, ребенку надо... Да не надо ребенку жир на маме, чессло! Ребзю достаточно 300 калорий, маме- 1200. Итого- 1500, а никак не 4000, как насчитывала я в своем среднесуточном рационе. (на этом месте надо бы уточнить у врача; пишу со слов посещенного мною эндокринолога. Кстати, к ней я обратилась с жалобой-надеждой на сбой в гормонах, однако она мне двумя словами объяснила, что сбой- в голове и в размерах растянутого желудка).
Закруглив ГВ, я перепробовала много диет и вариантов физической нагрузки, и могу с полным знанием дела сказать: помогает абсолютно ВСЕ. Что-то лучше воспринимается в данный период, что-то хуже. Но всякие усилия приносят результат, пусть даже медленный иногда. А куда спешить, ведь впереди целая жизнь!!! И намного приятнее ее провести, любуясь на себя в попадающися на пути зеркала и глаза мужчин, а не утягивая в "волшебные" пояса и судорожно гадая, куда скрыть выпирающий из-под края пояса перераспределившийся жир.
Самое трудное- это оторвать попу и заняться, наконец, собой.
Еще немного трудно было в самом начале, вес не хотел трогаться с места, а тронувшись, с гаком возвращался при малейшем послаблении. И еще- когда весы показывают минус, а фигура красивее не становится (что-то обвисает, что-то морщится)- тут надо ПОВЕРИТЬ, что это временно. Ну и бывали периоды плато, но к этому времени я уже была сильна духом. Кстати, с системы "минус 60" не советую начинать, она уже для сознательного восприятия.
Начала я с книжки Лиссы Муссы, не помню как называется, но в инете мого инфы о ней. Я не выполняла абсолютно все, что там написано- даже записывать в блокнотик не получалось. Но эта программа помогла мне преодолеть главное: я научилась не доедать все подряд: детское пюре- такое вкусненькое и полезное, последнюю печеньку в вазочке- вазочку же надо помыть, хвостик от морковки- жаль выбрасывать. ВСЕМУ ЭТОМУ МЕСТО В ПОМОЙКЕ, А НЕ В НАШЕМ ЖЕЛУДКЕ. Ну и сама макробиотическая диета из этой книжки мне подошла- помогла стронуть вес, и неплохо так стронуть. Желудок немного уменьшился, стало легче выдерживать периоды без еды. Перестала жевать между "официальными" приемами пищи. В этой программе для начинающих есть одно большое достоинство- разрешаются "пиры" раз в неделю. Выдержать систему питания 6 дней и на седьмой есть что попало намного легче, чем тоскливо считать дни до окончания месяца, срываться и ненавидеть себя за это (глубокое ИМХО) Кстати, "что попало" раз за разом становится все правильнее с точки зрения постройнения). Жаль только, что я пошла на их форум... хамство админов и автора (не по отношению ко мне, но все же) навсегда отвратили от этой программы. Ну и ладно.
Потом было перепробовано много диет. Девушки, у всех по-разному. Кто-то может утром плотно завтракать, а вечером не есть; кто-то не может. Кто-то любит овощи, кому-то без мяса жизнь не мила. Но подобрать устраивающий и полезный режим питания вполне возможно. Больше всего понравились четыре диеты:
-"9 кг за 9 дней", "монодиета на гречке" -ооочень быстрый и офигительный результат, но, на мой взгляд, только для зимы- летом/осенью, при обилии овощей и фруктов, грустно.
-Сельдереевый суп и японская диета- очень легкие и приносят плоды (вернее, уносят килограммы). В этих диетах написано, что не чаще, чем раз в полгода можно использовать. Я намного чаще, и не вижу для себя вреда (но тут опять же надо, наверное, с врачом проконсультироваться; глубокое ИМХО)
В планах с октября еще яичную диету попробовать, мне тоже показалось, что она не для лета, но отзывы хорошие.
И еще- я не Геракл, подвигов не совершала. Мне трудно было бы 2 недели следовать диете, а особенно- не употребляь спиртное. Я не алкоголик (надеюсь))), но мне нра разок в неделю выпить в компании с любимым мужом при свечах бокал-другой вина. Кста, когда-то казалось, что сухое красное вино- бяка. Могу заверить, что заменить пиво на сухое вино и конфеты на горький шоколад ЛЕГКО. Я выработала для себя тактику- с пн по пт я на диете, в выхи- нет. Страюсь не обжираться, но булки/конфетки употребляю (без фанатизма), и не ненавижу себя за это. Короче у меня так: неделю на диете (скидаваю 2-3 кг)- выхи отдыхаю- следующие 1-2 недели приблизительно првильно питаюсь (набираю 1-2 кг). Плюс спорт без фанатизма (планирую все же посерьезнее относиться), плюс маски/кремы для тела (кста, мне больше всего понра небезызвестные дешевые "оранжевые банки"- флоресан, что ли? сейчас хочу купить модные водоросли и тыды, а вообще много чего перепробоала- и дорогого тоже). С неедой после 6 у меня сложно- прихожу с работы в 7 часу, но стараюсь (в недиетные дни) есть белковую несоленую пищу- нежирное мясо, рыбу + сырые овощи или тушеные (вареные на пару) овощи без мяса/рыбы.
Результат- не только в килограммах. При 80 кг у меня был видимый целлюлит до колен (если под брюки не одевала колготки- бугры было видно). Сейчас остался только на ягодицах, и не такой уж страшный (но я еще не завершила работу над собой).
Ну а про самоуважение я уже писала.
И знаете... я сейчас думаю... что раз уж я с ТАКИМ справилась, то мне весь мир по плечу! И вам тоже.

Комментарии:
Оля, ты просто отлично все написала! Ты молодец!!! Я в восхищении
И я с тобой согласна практически во всем. Жрем все подряд при беременности, а потом это вечное "Я поправилась после родов". Оправдание типа на годы вперед. Ну да, а что сказать, когда после обеда еще булку с маслом в рот тянем? Сказать себе честно - это не после родов, это жрать надо меньше. Все банально.
Мой путь был дольше по времени, я пыталась сидеть на диетах, но не выдерживала, в результате пришлось сменить привычки питания и рацион. Так же позволяю себе расслабиться и иногда даже объедаюсь, но слежу за динамикой веса, чуть что урезаю меню. Ну и физнагрузка, с ней настроение лучше и результат заметнее. Целлюлит тоже кстати куда-то делся
Но вот от пива отказаться не могу Правда могу отказаться от чипсов и ты ды ему сопутствующих и тогда на утро я могу весить даже меньше чем накануне
Ваниль, ну, так толстеют-то как раз не от пива, а от многочисленных закусок к нему
Но вот от пива отказаться не могу
я тоже попиваю (вот сейчас например), но если раньше только пиво, то теперь чаще заменяю вином. Ну и потом, мелкие шалости же на настроение влияют больше, чем на фигуру; лишь бы шалости не становились второй натурой!

и я вот что подумала- на самом деле, стройнеть не трудно. Смотря с чем сравнивать. Если с тем, что презирать себя, жирную--- так намноооого легче.
od17, я тобой немерянно горжусь!
od17, я тобой немерянно горжусь!
и я! ты молодец
Ночка, а я поверила в возможность после твоего постройнения) всякие книжки/топики на меня не действовали.
od17, ну тогда не совершай моих ошибок и не расслабляйся. У меня из скинутых 30 кг 15 благополучно за год вернулись. Так что начинаю опять с 90 кг...радует, что это меньше, чем в прошлом году.
заменить пиво на сухое вино
А чем пиво хуже вина? Вино вроде даже калорийнее получается...

Удачи в дальнейшей борьбе!
Я вот с ужасом поняла, что самое трудное не сбросить килограммы а не набрать их обратно...
При 80 кг у меня был видимый целлюлит до колен (если под брюки не одевала колготки- бугры было видно). Сейчас остался только на ягодицах, и не такой уж страшный (но я еще не завершила работу над собой).
а у меня такой тип что я и при 62 кг (рост 170см) была обвешана целлюлитом...и вот куда его а??? массаж не надолго помогал...Знаете чему я завидую, вернее кому - я завидую, причем страшно, девушкам и что самое ужасное женщинам, явно за 40!!! которые летом могут надеть джинсовые миниюбки или коротенькие шортики и показать стройные ножки... и что самое ужасное что я знаю, как бы я не похудела, у меня таких никогда не будет, ибо конституция!!!
Молодец! Держись! Особенно понравился настрой и трезвый взгляд на происходящее
Молодец!! Я тоже тобой горжусь (а я-то вот когда соберусь наконец-то....ворчит)
od17, Оля, вот всегда умеешь подвести итог, разложить по полочкам. Я очень рада за тебя, что ты смогла добиться желаемого. Ну и мои 5 копеек. На диетах сидеть не умею. Но как-то прониклась, почитав сайт Faleev.ru, его теорию, в результате чего просто уменьшила порции,съедаемые мной и сбросила 10 кг примерно месяцев за 5. Хотя не верила в результат изначально. Может, кто-нибудь тоже проникнется.
Оля! ))))) Молодец! Ты мой идеал силы воли! Блин... мне чоб похудеть - нужно найти азарт. Последний раз когда я скинула 15 кг = это я спецово влюбилась! Была конфэтка! Эх.... где бы этот азарт подхватить!?
Вы молодец!!! Хочется брать с Вас пример!!!
"9 кг за 9 дней"
а можно ссылку?
И равнение на od17 Лично я видела стройную молодую девушку, поэтому представить себе 80 кг и целлюлит до колен мне практически невозможно.
shrilanka, С чего начать

С понимания того, что, сев на эту диету, вы будете ежедневно терять от 500 до 1000 г. А это очень серьезный стресс для организма. Поэтому, прежде чем приступить к экстремальному похудению, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Противопоказаниями для этой диеты служат язва желудка, некоторые болезни сердца и даже банальная простуда! А еще необходимо помнить, что периодически садиться на диету, а затем опять отрываться, переедая и возвращая былые килограммы, которые притащат с собой еще и «новеньких», по меньшей мере безграмотно, по большей - вредно. Для поддержания хорошей фигуры и здоровья необходимо всегда соблюдать умеренность в питании.

Этап 1: 3 дня только рис, вода и мед

Надо на 1 день: 250 г риса (длиннозерного, белых сортов, дикий коричневый нельзя), 2 - 2,5 л отфильтрованной, нещелочной, негазированной воды, 3 чайные ложки меда.

Что делаем: порцию риса с вечера заливаем холодной водой. Утром откидываем на дуршлаг и тщательно под проточной водой промываем. Наша задача - смыть с крупы крахмал. Затем перекладываем в кастрюлю, заливаем горячей водой в соотношении 1:2 и варим 15 минут. Готовый рис разделяем на 5 - 6 равных частей и едим в течение дня, не позволяя себе ощущать чувство голода. Последняя порция должна быть съедена до 8 часов вечера. Параллельно с рисом пьем воду. Выпитый объем должен быть не менее 2 - 2,5 л в день. Причем воду нужно распределять равномерно, так же, как и рис, не допуская больших объемов жидкости в вечернее время. Так, к примеру, после 7 - 8 вечера у вас должен остаться невыпитым 1 стакан воды. Параллельно с рисом и водой съедаем до 3 ч. ложек меда в день. Ни на что при этом мед не намазываем, а едим просто так - ложечкой, запивая водичкой. И так 3 дня.

Что происходит с организмом: рис в данном случае выступает как этеросорбент, вычищая из кишечника шлаки и токсины, которые там неизбежно скопились с прошлого и позапрошлого года.

Этап 2: 3 дня курица (рыба), вода и мед

Надо на 1 день: курица - 1200 - 1300 г (вес при покупке) или готовое куриное мясо или нежирная рыба (треска, ледяная, сибас и т. д.) 700 - 800 г - через день, 2 - 2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Что делаем: берем хорошую курочку или рыбу и с вечера в пароварке отвариваем. Утром сначала выпиваем 1 стакан воды, затем приступаем к завтраку. Если это курица, то сначала снимаем с нее кожу, а затем с удовольствием съедаем целую ножку и часть спинки. Это примерно составит пятую часть всей птички. Остальное мясо отделяем от костей, обязательно перемешиваем белое мясо с красным и, разделив на 5 частей, доедаем в течение дня. Но не забываем, что последний прием пищи должен быть не позднее 7 часов вечера.

Если наше предпочтение - рыба, то делим ее на 6 равных частей и поступаем так же, как и с курицей, - едим в течение дня, не допуская чувства голода. К рыбке можно взять немного, примерно 2 см, стебля любимой зелени (укроп, петрушка) и сдобрить несколькими каплями лимонного сока.

Рыбные и куриные дни можно чередовать, но не совмещая в один день рыбу и курицу. Параллельно не забываем про воду и мед. См часть 1. И так 3 дня.

Что происходит с организмом: в организм поступает белок, а жировая клетка расстается с жиром.

При точном соблюдении рекомендаций за 9 дней у людей средней комплекции теряется до 3 - 4 кг лишнего веса, у «богатырей» более внушительных размеров - до 6 - 9 кг.

Этап 3: 3 дня овощи, вода и мед

Надо на 1 день: 1 кг овощей, 2 - 2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Что делаем: берем 1 кг овощей, отдавая преимущество белым и зеленым (белокочанная капуста, лук, молоденькие кабачки). Не забываем и про морковку, свеклу и помидоры, но их должно быть меньше, чем белых и зеленых. Примерно 0,5 кг овощей мелко нарезаем и тушим на воде или отвариваем в пароварке. Из остальных готовим салат-щетку.

Быстро сбросить вес перед отпуском несложно. Гораздо сложнее его удержать.
Быстро сбросить вес перед отпуском несложно. Гораздо сложнее его удержать.
Салат-щетка

НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.

ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).

Разделяем тушеные овощи на 3 части и салат-щетку - тоже на 3 части. В течение дня чередуем эти блюда. Так же, как и в предыдущие дни, пьем воду и едим мед.

Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.

Как на отдыхе удержать достигнутый вес

Возвращаемся к светской пище, но исключаем из рациона:

- гиперсоленые продукты (вобла, селедка и все виды солений);

- колбасы и копчености;

- орехи, семечки, чипсы;

- сладости, десерты и хлеб;

- сладкие газированные напитки.

- Вводим в рацион нежирный сыр (до 50 г в день), диетические хлебцы (3 - 4 шт. в день). Продолжаем пить воду (до 2,5 л) и придерживаться графика приема пищи. Едим не менее 4 раз в день, по 250 г за прием. Не ужинаем после 7 вечера.

КСТАТИ

Если по возвращении из отпуска вы захотите потерять еще несколько килограммов, тогда вам еще на 10 - 12 дней придется исключить из рациона соль или хотя бы попытаться ее существенно ограничить. При этом оставляем в меню нежирный сыр, диетические хлебцы вместо хлеба и продолжаем пить воду (до 2 - 2,5 литра в день). Не забываем также пунктуально придерживаться графика приема пищи: едим дробно - 5 - 6 раз в день, до 7 вечера и не более 250 граммов пищи за один прием.

ВАЖНО!

Эта диета, хоть и не «голодная», но достаточно экстремальная, поэтому на время ее проведения исключите физические нагрузки: занятия спортом, фитнесом, вскапывание дачных грядок и т. д. А вот во время отдыха, наоборот, старайтесь побольше двигаться: ходить пешком, плавать, танцевать. Это поможет вам удержать достигнутый вес и вернуться из отпуска еще более неотразимой.

Прежде чем приступить к экстремальному похудению, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Между нами, девочками

Маргарита КОРОЛЕВА:

- Если вы понимаете, что в отпуске не сможете устоять перед фуршетным изобилием и неизбежно будете переедать, то мой вам совет: не прибегайте к такого рода экстремальным диетам. Этим вы только поставите под угрозу собственное здоровье и красоту. Если быть пышечкой - это ваше кредо на всю жизнь, то и любите себя такой, какая вы есть. Побольше общайтесь с интересными людьми, правильно подбирайте гардероб, гоните прочь уныние и тоску, и никто не посмеет вам сказать, что вы не сексуальны.
Эта диета, хоть и не «голодная», но достаточно экстремальная, поэтому на время ее проведения исключите физические нагрузки: занятия спортом, фитнесом, вскапывание дачных грядок и т. д.
а самое главное- исключите в этот период отчеты)))
я села на нее в апреле, думала рехнусь. Рис- это ужас-ужас. Как я жрала курицу на 4 день- это надо было видеть, специально пораньше встала))) Выдержала всего 5 дней, килограмма 4 сбросила.
Но эта диета у меня совпала как раз с тем периодом, когда я -ррраз!- и смогла натянуть добеременные джинсы. Не застегнула, конечно, но все же- раньше они у меня только до колен натягивались.
 

Подтвердите удаление записи