Поиск Написать

Мишель Уэльбек. Платформа.

Чего-то в последнее время как дадут какую книжку, так секса там... То «Милосердные» Федерико Андахази, молчу про сюжет, но задумка интересная.
Теперь «Платформа». Описания сексуальных сцен много, но ( хотя почему но? ) книга мне понравилась. Так сказать узнала много нового. Про Париж, Таиланд, налоги во Франции (фигасебе подоходный 60% ), любовь ( иногда втроём и вчетвером).
«Зачем много зарабатывать и работать по 90 часов в неделю? Чтобы покупать сумочки «Прада"? Меня вполне устроят дешёвые качественные подделки» (с)
ЗЫ. Не умею я писать рецензии.

Комментарии:
А мне показалась любопытной мысль, что лучшие приключения в путешествиях - сексуальные. И если в отпуске не было сексуального приключения, то отпуск не удался.
Кстати вот еще любопытный рассказик с аннотацией
на сайте http://www.LADOSHKI.com
прикольнуло выражение "Карл Маркс секса"


«Лансароте»: Иностранка; Москва; 2003 ISBN 5941451237 Оригинал: Michel Houellebecq, «Lanzarote» Перевод: Нина Кулиш

Аннотация

Мишель Уэльбек (род. 1958) — поэт, эссеист, прозаик, самый полемичный и самый продаваемый во Франции и в Европе автор. На родине его называют культовым писателем и «Карлом Марксом секса». Каждая его книга — бестселлер. Лансароте — остров в сердце мира... Туда не стоит ехать ни любителям культурного отдыха, ни поклонникам зеленого туризма. Там лунный пейзаж, называемый турагентствами «марсианским», и соблазняющие друг друга любопытные образчики человеческой породы.
А мне показалась любопытной мысль, что лучшие приключения в путешествиях - сексуальные
Любопытной или правильной?
Любопытной или правильной?
Даже не знаю. У меня таких приключений в отпуске никогда не было - ездила всегда то с мужчиной, то с ребенком.
Но я вполне допускаю мысль, что сексуальное приключение способно придать отпуску дополнительные краски, эмоции, остроту ощущений что ли.
 

Подтвердите удаление записи