Поиск Написать

Премии

Приближаются НГ. На некоторых фирмах вручают что-то вроде премии. Когда это делается штатным сотрудникам я считаю нормальным. Напряглась, когда узнала, что я тоже в "списках" премируемых.
С одной стороны деньги они никогда лишними не бывают. С другой стороны я боюсь оказаться в положении, что "вот, мы тебе, а ты...".
В общем насколько корректно брать подобные премии?

Комментарии:
Ночка, ИМХО, надо относится к этому, как к НГ-подарку. Т.е. не отказываться.
И не напрягаться.
насколько корректно брать подобные премии?
на все 100%, ибо некорректно просить бывает в силу ряда личных каких-то причин. И некорректно отказаться от подарка - т.к. это частичка внимания к тебе лично, выраженная в сувенире или дензнаках
Я сомневаюсь только в том, что мне этот "подарок" потом тыкнут в нос. Т.е. есть ряд фирм, где я четко отказалась...
а теперь мучаюсь жадностью))))
Вот именно, чтоб не мучатся жадность, грех отказыватся, Имхо.. На то и есть Новый год, и день рождения... К другим праздникам, даже к 8 марту, я бы не поняла, а тут.. Сам бог велел.. Хотя от премий вообще грех отказыватся, раз дают, значит так оценивают тебя и твой труд.. Идеален все равно для всех работодателей не будеш, так что надо просто нос выше и увереннее держать, тогда его и трогать никто не будет..
этот "подарок" потом тыкнут в нос
Буржуйское отношение к подаркам на рождество - одарить как можно большее количество людей (особо разную обслугу ) - не для того, чтобы дождаться ответного подарка, а просто потому что так принято, вроде как чем больше людей подарками одаришь, тем удачнее пройдет следующий год.
Я - ни разу не буржуйка , но мне такое отношение нравится (но с точки зрения распространения добра по миру )
Ночка, что же ты так к ним плохо относишься, что боишься тыканья в нос. Впрочем , все уже выше сказано про распространение добра в мире )))
Ага, спасибо, девочки. Успокоили)
Я считаю, что если дают, надо брать.
Этику ты не нарушаешь.
А что насчет тыканья - это как ты себе сама возомнишь.
Решишь, что должна - тобой и воспользуются.
Принимай как естественное явление и с благодарностью.
Вот глупая! Кто ж отказывается?! Это нормально, это ж подарок на НГ, ему нужно просто радоваться.
Кто ж отказывается?!
Я не знаю, как у вас, а у нас в Италии на работе подарки детям к НГ и премии дали всем-и постоянным и совместителям.
 

Подтвердите удаление записи