Поиск Написать

Перемена впечатления

Возможно ли изменить отношение к себе и впечатления от себя у руководтства, без того, что б переживать конфликты?
Когда я пришла на фирму, то очень редко говорила нет. И вообще не выражала своего несогласия.
Сейчас, я доведенная, поэтому стала "отгавкиваться". Проблема в том, что я сама воспринимаю это как "отгавкивание" и вижу, как неприятно удивлены диры, что я начала говорить нет. И отказываться от поручений.
Не подуймайте плохого. Я не отказываюсь от своих прямых обязанностей.
Вот крайний раз довольно резко отказалась от сомнительного счастья, навесить на бухгалтерию необходимость следить за работоспособностью сайта.
Когда мне говорят - ну ты ж сделаешь этот отчетик за 15 минут? Я стала говорить - нет. Или говорю "да", но потом на все остальное говорю "я занята".
Стала прямым текстом говорить - вы не правы - когда диры меня пытаются учить как НДС минимизировать методами, которые ведут на лесоповал.
Так как я всего этого раньше не делала и молчала, то вижу, что диров это дергает. И они меж собой шепчуться, что я стала наглеть.
Вот думаю - они привыкнут или меня вытурят?

Комментарии:
Вот думаю - они привыкнут или меня вытурят?
вот меня часто мучает похожий вопрос... лично мне кажется что внутри я должна быть уверенна на 100%, что права, тогда моя "правда" доходит и до руководства, если есть сомнения хотя бы на 1%... пиши пропало, всё воспринимается, как элемент стервозности и непокорности, а тут и до порога не далеко; ещё поняла, что свою точку зрения нужно объяснять, почему именно ТАК, а не иначе...
Когда мне говорят - ну ты ж сделаешь этот отчетик за 15 минут? Я стала говорить - нет. Или говорю "да", но потом на все остальное говорю "я занята".
знаешь в одной умной книжке прочитала такую мысль что если тебя просят что-либо сделать бери максимальный срок. Ну скажем ты вот можешь сделать отчет за 15 минут но ты возьми на это дело день. Нет понятно что ты его сделаешь за 15 минут в конце дня а до этих 15 минут ты можешь с чистой совестью всем говорить что делаешь отчет и заниматься другими делами.
Как сказал мой приятель: не бойтесь говорить начальству нет и отстаивать свою точку зрения, оно будет гневаться, кому ж приятно-то, но убедившись в вашей правоте, оценит, естественно на амбициозных самодуров это не распространяется.
я думаю, что умалчивать о том, что не справляешься с обязанностями из-за объема- однозначно хуже.
у меня даже и истерики были (много работы наложилось на личные проблемы)- вот это действительно нехорошо.
Поставлю-ка я себя на место начальника.
Я всегда точно знаю, успевает сделать мой подчиненный работу или нет (и точно знаю, должен ли успеть, т.к. сама умею делать почти все, что делают они). Поэтому отмазки типа: "делаю весь день отчет", на меня действуют раздражающе. Стараюсь держать себя в руках, но если с бухом работаю давно, могу и сказать типа: "ты должен это сделать в течение часа и меня не волнует как".
Зато всегда понимаю, что если работы много, то навешивать еще дополнительной - это плохо. Я лучше сама буду сидеть по ночам, чем подчиненные. Если без них обойтись не могу, буду просить (но не требовать).
Допработу (сайт) - могу попросить сделать, убедить что это интересно, полезно, важно. Если категорическое нет (а мне и правда важно, чтобы это сделал именно этот человек), восприму как нежелание идти навстречу, хуже относиться не буду, но на какие-то ответные просьбы (отпустите пораньше, можно я ко врачу) могу ответить отказом (памятуя отказ мне). Зато если мне работник идет навстречу, готова со своей стороны дать ему самые лучшие условия.

Вот, как на духу все рассказала.
 

Подтвердите удаление записи