Поиск Написать

Про индукционную плиту

А есть у кого-нибудь варочные поверхности с индукционными конфорками? Плюсы и минусы интересуют.

Комментарии:
Из минусов только железные кастрюли. (должны лепиться магниты к ней)
У моего малыша есть
Вода закипает реально быстро.
Я слышала, что блины на такой конфорке не испечешь, сама не пробовала. плитку оттарабанила в Питер почти сразу, сделала замер с кипячением воды только
Меня муж недавно удивил что у нас в Вене в апартаментах была индукционная а я то и не заметила разницы сама виновата - надо было хоть раз самой что то приготовить
блины на такой конфорке не испечешь
Почему интересно???
Сковорода металлическая потому что должна быть?
А меня вот что интересует - может быть такое что у меня индукционная варочная панель, а я не в курсе (покупала не я). И можно ли на индукционной использовать обычную посуду? А на обычной плите индукционные кастрюли?
Кастрюли можно использовать и там и там любые, только обычные для индукционной нужны обычные кастрюли, к которым липнут магниты
Почему интересно???
ну сама конфорка не нагревается, пишут, что если не поднимать сковороду, то можно и блины печь, потому что, как только посуду подняли плита отключается.
Сковорода металлическая потому что должна быть?
кстати вот у вас есть неметаллические сковородки, в буржуйских программах порой готовят в керамических, не с керам.напылением, а буквально в бьющейся керамике, а я вот опасаюсь на открытый огонь такую посуду даже думать приобретать
если не поднимать сковороду, то можно и блины печь, потому что, как только посуду подняли плита отключается.
Т.е. если не выпендриваться, переворачивая блины подбрасыванием в воздух, то можно?
 

Подтвердите удаление записи