Поиск Написать

Деньги

Подскажите, пожалуйста, как попросить денег у своего молодого человека? Еду и т.д.он покупает на свои, т.е. если мы вместе в магазине, или я его могу попросить купить что нужно. А иногда нужны деньги на непредвиденные расходы и так получается, что занять негде. Вседга стеснялась попросить, какая будет реакция, или все же стоит попробовать один раз, а потом уже не стращно будет. И как это вообще преподносить?
"Милый, дай мне пожалста, 1000 руб."
или
"Дорогой, ты не можешь занять мне до з/п"
Поделитесь опытом.
Теги: деньги

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
ну енто все зависит от того как твой молодой человек относится к деньгам.. и какие между вами отношения..
честно.. с 14 лет зарабатываю себе сама.. и в долг ни у кого не прошу.. было пару раз , но и то у мамы...
и еще смотря на что?
ну енто все зависит от того как твой молодой человек относится к деньгам.. и какие между вами отношения..
честно.. с 14 лет зарабатываю себе сама.. и в долг ни у кого не прошу.. было пару раз , но и то у мамы...
а у мамы уже низя...
отношения хорошие,и он не жалеет на меня денег, если мы вместе, платит всегда он, будь-то кино , кафе и т.д., как и должно быть.Но бывает еще надо налички.

тык я тоже зарабатываю сама, но не хватает, черт...
Примерно так было в сериале каком-то, присмотрела сапоги и говорит, у меня есть 100 руб. добавь 1000 руб.
а на что не хватает то?
а на что не хватает то?
Хочется день рождения отпраздновать, на подготовку не хватает
Предлагаю начать диалог:
- Милый, у тебя деньги есть?
- А у меня нету (и глазками в пол и ножкой шарк-шарк
Предлагаю начать диалог:
- Милый, у тебя деньги есть?
может вставить слово ЛИШНИЕ?
может вставить слово ЛИШНИЕ
ни в коем случАе
про ЛИШНИЕ - это лишнее
Или можно рассказать ему все прелести предстоящего ДР, и что ты напланировала, а потом грустно добавить, что немного не хватает фининсов, а то бы воплотила все это в жизнь.
а прямо спросить? мужчины они ж не понимают намеков и экивоков... им тока прямо..
а перед этим похвалить его .. пара комплиментов увеличит успех дела процентов на 50..
ЛАМА25,
тык я тоже зарабатываю сама, но не хватает, черт...
ищи другую работу.
Я понимаю, деньги действительно были бы очень нужны, по зарез, но на празднование день рождения... Нету - значит, перенести празднование. Но это лично моё ИМХО.
ЛАМА25, мне кажется, пока не надо наглеть.
Дефочки, списибо!
Займу я луче у когонить, да и дело с концом.
Вот внатуре, че грузицца
Тут надо смотреть какие отношения. Если ты живешь с этим бойфрендом - это одно, если только встречаетесь другое. В первом случае можно и обнаглеть: милый, мне нужно 1000 рублей на свои личные расходы. А во втором случае лучше занять у подружки.
А я бы не делила случаи на живешь/не живешь, а исходила только из
Тут надо смотреть какие отношения
и манеру общаться в данном конкретном дуэте. Советы могут быть только общего характера: "вот я в газете прочитала, вот мне подружка рассказала", но если в паре другие способы общения, разве можно их причесать под общий гребешок и невинная просьба в одном случае, может оказаться в другом фатальной.
Тут надо смотреть какие отношения. Если ты живешь с этим бойфрендом - это одно, если только встречаетесь другое. В первом случае можно и обнаглеть: милый, мне нужно 1000 рублей на свои личные расходы. А во втором случае лучше занять у подружки.
я с ним живу пол-года, и он умничка и не думаю, что откажет, дело во мне. Мне СТРЕМНо как-то. Нах, нибуду просить
Мне СТРЕМНо как-то
С пополнением в сообществе жен, которые стесняются трясти деньги с мужа

прикольно почитать рассуждения
Fosihas, рассуждения тех, которым "стрёмно", или тех, которые по полочкам рассказывают, как правильно просить?
Fosihas, а как правильно просить?
Обоих (не то что на стены клеють)
Fosihas, высказал бы свою непредвзятую т.з., так сказать, мужискую
трясти деньги с мужа
Может просто сказать, что вот, если бы у меня была ещё тыща(две, три...), тогда бы я могла сделать то, и это, и ещё вот это? Ненавязчиво так! Я иногда так и делаю. Говорю:эх, найти бы сейчас рублей...дцать. муж говорит:зачем? Я говорю: да вот видела в магАзине такую штучку, купила бы! Потом иду в другую комнату, смотрю на полу денюшка лежит. Ой, что за денюшка лежит? муж говорит: ну ты же хотела найти!
Чёрная Пантера, ну для начало, мои деньги (ну основная её часть) всегда лешит в свободном достуте. Надо бери. Может по этому и не возникало таких проблем. Хотя это лучше у девушек спросить, что имели доступ .

А мое отношение к деньга: есть нормально, нет ну и ладно, нужны надо заработать. Вот так и живу .
всегда лешит в свободном достуте. Надо бери.
У нас тоже деньги в свободном доступе. Но надо ж поддерживать в человеке чуство доброты и великодушия!
У маво мужа деньги на карточке, доступа у меня нету, просить не люблуу, сам не догадается, гы
У маво мужа деньги на карточке
карточки - ЗЛО, тумбочки - форева!!!
высказал бы свою непредвзятую

Чулок на голову
"Дорогой, ты не можешь занять мне до з/п"
Поделитесь опытом.
ну можно ножичек после разделки мясных продуктов, можно не мыть
Ну полгода - это большой срок! Ты же сним живешь, спишь и готовишь ему жрачку? Значит можно попросить и объяснить на что ты хочешь бабло потратить.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи