Поиск Написать

Стиральная машина

Выбираю стиралку. Казалось бы - чего проще - моделей море, есть бюджетные варианты, есть элитные, выбирай! Ан нет, под мои запросы не подошел ни один вариант Сижу, думаю, где бы их снизить.

А всего то: стиралка с сушилкой, глубина до 50, фронтальный автомат.

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Что значит всего-то? Очень важный критерий объем загрузки, далее уже идут функции желаемые и баловство.
Очень важный критерий класс стирки А, функция деликатное белье, у меня еще сушка есть, правда глубина 60
Подумала, и решила отказаться от сушки.
Julia 2006, скажи, а сушка не портит вещи? А после сушки обязательно гладить? А белье и правда сухое - не полусырое, не сгниет в шкафу?
Гладить обязательно хлопчатые вещи. Мужнины носки получаются уже как глаженные, только некоторые скособоченные, видать много синтетики, но потом выпрямляются. На ярлыках одежды пишут можно ли ее сушить в машинке.
Мужнины носки получаются уже как глаженные,
везуха! А я пока отглажу, все нервы вытреплю!
Просто я не глажу одежду и белье совсем, поэтому даже не умею пользоваться утюгом.
Боюсь, что после сушки придется осваивать новую профессию, а неизвестно, что быстрее - все погладить, или развесить и досушить.
Просто я не глажу одежду и белье совсем
+0,5
Кое-что все-таки приходится гладить
Машина без сушки, и не думаю, что я стала бы ею часто пользоваться, если бы она там была... Короче, когда машинку выбирали - наличие/отсутствие сушки не было критичным условием.
Одежды, которую можно сушить - крайне мало. Даже на джинсах - крестик.


Даже на джинсах - крестик.
крестик - это запрет сушки?
ну да, там же стандартные символы на каждой одежде, то что зачеркнуто - запрещено
Знак сушки - это кружочек в квадрате (схематично - стиралка с фронтальной загрузкой). Если он зачеркнут - сушить нельзя. Крестик косой на этом значке, похерена сушка совсем, если говорить по-русски ))

Некоторые добрые производители еще и пишут - вот прям секунду назад на пальто посмотрела -под этим значком зачеркнутым написано do not tumble dry.

В общем, я так скажу - пока что мне не попалось ни одной одёжки, на которой этот значок не был бы зачеркнут. Сделала вывод - сушить можно только постельное... да и то не уверена, я просто на значки у белья не смотрю ))) Оно у меня не шибко дорогое. Постельное которое ))

Ты порой свою одежду, где есть ярлычки - и посмотри сама, много ли найдется.

нахрена те сугка??? от нее влажность большая. Я се кандюшку купила узкую с 4-5 кг веса и довольна как слон... и то регулируется и это.... и таймер стоит ... и режим сторки на 30 минут (каждодневная) вообщем кайф
нахрена те сугка??? от нее влажность большая
я ж не знала! Зато как удобно - не нужно развешивать одежду, у меня с этим прям беда! Мама на балкон не пускает, приходится по комнатам вешать, дом похож на... черти-что.
А влажность - это хорошо! У нас воздух очень сухой, вот, планирую купить парогенератор. Ни у кого нет, случайно?
Про сушку просто так написала, ее ни у кого нет из моих знакомых, сестра как-то куртку сына приносила срочно постирать и просушить, мужу нравится, он прям команды раздает, эти штаны к завтрему просуши
ну если в машинке поставить выкручивание на обороты побольше то вещи тоже получаются почти сухие так что их достаточно повесить на немного и усе можно носить. Так что сушка действительно не критична.
Лучше поищи что бы была деликатная стирка и возможность выкручивать/не выкручивать. Потому как некоторые вещи и выкручивать то нельзя.
Energizer, а что такое выкручивание??? даже не представляю, как это барабан будет выкручивать вещи? Выкручивание и отжим - одно и то же?
Выкручивание и отжим - одно и то же?
Ага, тока руками мы в разные стороны крутим, а машина в одну, но очень быстро. У меня нет этой функции, машинку давно покупала, а функция полезная.
а да еще я бы если бы выбирала машинку посмотрела бы что бы шерсть отдельно можно было стирать а то обычная стирка она долгая а для шерсти это несколько вредновато
влажность у тебя в ванне а не в квартире будет. это раз . Два а почему в ванне не повесить сушилку что бы не по комнатам???
тупо открыла сайт и на те http://www.mvideo.ru/products/277948.html а с сушкой они все от 50 см. Оцени - нужна она тебе ли???
Иришкин, не, от 50 не нужно! А в ванне у меня мало места, там есть мини-сушилка, но она маленькая, для одежды ее не хватает, ну и по вечерам или утрам все высохшее постоянно кто-то заливает водой заново
Демидова Татьяна, ну есть же потолочные сушилки! и ничего не мешается.
от 50 не нужно!
вот и я о том же. - посмотрела и увидела что все с сушками не менее 50
Мои 10 копеек в тему: сушка (она же "лёгкая глажка") не по-детски кушает электроэнергию.
Зачем? А цена взлетает тут же.

Верно заметили: гораздо важнее показатели класса стирки, класса отжима, класс энергопотребления (последнее - спорно, общался со спецом-технарём; он утверждает, что показатель класса э/потребления - фикция), а также возможность регулировать кол-во оборотов при отжиме, система защиты от протечек (важно!). Прочее уже навороты - автоматическое взвешивание белья и соответствующая дозировка воды; автоматическая балансировка барабана при неполной загрузке.

Неплохая ссылка навскидку: http://www.003.ru/art/5/4.html#shag5
Кратко и по делу.
у меня лично узенькая Bosch..
белье после отжима вынимю слегка влажное..стираю с ней нежные ткани..шелк и белье круживное - все в порядке (только обороты отжима ставить маленкие)..без сушки..

когда построю дом на берегу моря куплю Miele
Просто я не глажу одежду и белье совсем, поэтому даже не умею пользоваться утюгом.
Боюсь, что после сушки придется осваивать новую профессию, а неизвестно, что быстрее - все погладить, или развесить и досушить.
А я давно на глажку ношу в химчистку. И забыла уж год об этом бесталковом занятии, которое отнимает массу времени. И прекарсно обхожусь машинкой без сушки, но функция деликатной стирки для меня обязательна, у меня много шелковых вещей, да и просто из тонких тканей.
Да и для шерсти опция тоже крайне мной востребована. Но если не часто носишь шерстяные вещи, можно обойтись и деликатной стиркой.
А я давно на глажку ношу в химчистку
у меня к химчисткам вообще отношение не очень хорошее.
Еще ни одну вещь они не почистили так, чтобы ее потом можно было одеть.
Да и насчет глажки не уверена, что не спалят и не залоснят одежку.
А доверить свое постельное белье грязным рукам какой-нибудь фрау из ближнего зарубежья - фу!
Тань, видимо, тебе не везло с химчистками У нас около дома прекрасная немецкая химчистка, качество меня более чем устраивает. Правда, я редко там химчишю, так по мне стирка она, все одно лучше, но некоторые вещи отдаю и в химчистку и если они не заношены - все прекрасно очищается. Но дело оно, конечно, хозяйское. Можно и самой гладить стоять, если время есть или носить одну синтетику, которая не мнется после стирки. Я, все-таки, люблю натуральные ткани и элегантную одежду, а ее не гладить просто нельзя. А сама не хочу на это занятие терять время, лучше с детьми поиграю, или почитаю, или поработаю

Я, кстати, так же была брезглива в отношении домработницы. Но теперь оценила прелесть того, что этот сизифов труд делаю не я. Конечно, скажем, тумблеры на стиральной машинке я, все равно, по привычке вытираю, а она их вроде как и не замечает, но, зато, я когда убиралась сама, я не отодвигала мебель, если только раз в полгода и не лазила на самые верхи шкафов стирать оттуда пыль, да и зеркала могла через раз помыть и двери натереть тоже не каждый раз. А она это делает каждый раз и я СЧАСТЛИВА, что забыла, как включается пылесос.

Весь мир пользуется бытовыми услугами и у нас они тоже стали много цивилизованнее, чем раньше.
А и вот еще что - если ты думаешь, что они гладят утюгом, то ты ошибаешься, они это делают или гладильным автоматом (постельное белье) или специальными аппаратами - одежду - это такой большой цилиндр - на который одевается одежда и оттуда идет воздух и таким образом все гладится. Так что, фрау из зарубежья практически твоих вещей и не касается, во всяком случае не больше, чем когда ты покупаешь одежду в магазине
Я, кстати, так же была брезглива в отношении домработницы.
У меня на прошлой работе были уборщицы - менялись раз в 2-3 месяца, прошли у меня на глазах разные - и старые, и молодые, и средние, и неряхи, и аккуратистки. И все они имели нечто общее - от них всегда пахло потом, они всегда одевали несвежую одежду, мыли полы самым дешевым порошком (хотя я всегда покупала дорогой, но дешевый, видите ли, лучше отмывает пол), и одной и той же тряпкой могли протереть плинтус и рабочий стол. В итоге, с тех пор у меня осталась привычка не доверять мыть свой стол и кружку уборщице. Под страхом увольнения.

А одежду из магазина стараюсь по возможности, постирать перед употреблением.
Уборщица у нас на работе мыла одной водой общий коридор и 8-10 комнат. Этой же водой протирались и плинтусы. А еще туда засыпалось какое-то средство с замечательным запахом, после применения которого мы уходили погулять на полчаса минимум, чтобы проветрилось помещение. Когда я все это в один прекрасный момент осознала - уборщице было отказано. с тех пор мою свою маленькую комнату сама. С большим трудом отмыла плинтусы и низ мебели.
И все они имели нечто общее
и еще они не выкидывают мусорные мешки из корзин они ВЫТРЯХИВАЮТ мусор и оставляют мешок!!!! Бороться бесполезно....
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи