RosCo

Когда могут отказать в вычете НДС при отсутствии товарно-транспортной накладной?

В каких случаях нужна товарно-транспортная накладная (ТТН)? По каким причинам налоговики могут отказать в вычете при отсутствии у компании ТТН? Правомерно ли на основании ТТН рассчитать сумму НДС, подлежащую возмещению из бюджета?

Читать далее...
Тео-блогия от компании ZUBR Technologies
Права доступа изменены

Новости недели от Тео



Прошлая неделя была сбалансированной: негативные новости уравновешивались позитивной информацией от контролирующих органов. Поэтому сегодняшнее наше меню также будет отличаться разнообразием. В нем полезные салаты из контрольных соотношений для новых форм отчетности по налогу на имущество организаций и обязанности хранить первичку для ИП. Не столь полезное, но очень вкусное горячее из обещания правительства не повышать налоговую нагрузку в течение 6 лет. Для любителей «остренького» предлагаем острое рагу из хакерских атак на банки и борьбу банков с мошенниками. А в качестве десерта – информация о том, что аудиторов уже учат «стучать» на клиентов при выявлении признаков сомнительных сделок.Читать далее...
Блог о налогах Владимира Турова

Как поставить НДС к вычету за авиабилеты и почтовые услуги

Добрый день, коллеги.
Ваш сотрудник заправил автомобиль (служебный или личный) для использования в производственных целях. Вы выплачиваете ему компенсацию в соответствии с онлайн-чеком, который подтверждает покупку топлива. И в этом онлайн-чеке выделен НДС.

Читать далее...
Блог о налогах Владимира Турова

Как поставить НДС к вычету без счета-фактуры

Добрый день, коллеги.
Спросите своего бухгалтера: «Можно ли без счета-фактуры поставить НДС к вычету?» Любой бухгалтер скажет вам: «Никогда в жизни». А бухгалтер-профессионал сошлется на статьи 169 НК РФ и 172 НК РФ и скажет: «Никогда в жизни вы не сможете поставить НДС к вычету, если нет правильно оформленного счета-фактуры. Ни к вычету, ни к возмещению».
Открыть оригинал изображения (1388x411, 429.56 Кб)
Читать далее...
saigak

в дневнике “Не умею я писАть дневник...”

Параноя?

Начиталась пугалок по НДС и вдруг меня осенило....Петроэлектросбыт выставляет свои сч-ф за прошлый месяц электронно числа 13 следующего месяца...я могу датой сч-ф в зачет ставить или только датой поступления? а то сижу жду сч-ф за март, которая ко мне придет только 13.04, чтобы сводить 1 кв...может зря жду?все равно не войдет в 1 кв?
Synerdocs
Права доступа изменены

Обещанное и три года: можно ли вычет по «ввозному» НДС получать частями?


Ответ там
 

Подтвердите удаление записи