Поиск Написать

Как послать чтобы не обидеть...

Очень трудно иногда общаться с директорами которые ну совсем ничего не понимают в цифрах и бумажках, а главное не хотят понимать. Пытаешься доходчиво объяснить - только отмахиваются, типа нееет, это так сложно, мне не понять никогда. Я понимаю, склад ума у нее другой совсем - директор креативного агентства. Но...это твое предприятие, твое детище. На мой взгляд все равно надо стараться вникнуть в каждую запятую...
Говорит - я не верю что нет способа (замечу легального) забрать деньги себе в карман и не заплатить налоги с ФОТ. И тут я в ступоре, и не уютно как-то мне, и чувствую себя виноватой что надо налоги платить...

Комментарии:
Кулёма, прости за офтоп, но уже такая ава есть в дневниках, правда без очков, но я все равно вас всегда путаю. Это так просьба....без обид?
Да не вопрос. Чтоб не заморачиваться, поставила ту же что на форуме, сильно давно она там у меня кстати. Если же напрягает - поменяю. Подыщу только чего-нибудь.
С директорами, которые про каждую запятую докапываются, ничего не понимая при этом, тоже сложно.
У меня был такой фрукт, который каждый месяц интересовался, почему у него нет накопительной части пенсии.
А ты не чуйствуй себя виноватой. Диру сложно - хай не понимает и не верит, это его проблемы. Главное - чтобы доки на уплату налогов подписывал.
Главное - чтобы доки на уплату налогов подписывал
Ну подписывает конечно, но с таким видом, как будто я не налоги плачу а премию сама себе выписала. И каждый раз с коментариями "о нашем грабительском государстве"
с коментариями "о нашем грабительском государстве"
Вот об этом и надо с ними разговаривать У меня начальники тоже вечно страдают по безвозвратно потреянным на налогах деньгам, и постоянно пытаются понять, почему так много и всё больше и больше. Фраза "ну мы ж России живем" действует магическим образом. Главное самой избавиться от чувства вины. Еще им очень нравится, когда говоришь, что фирма же растет
Мои тоже любят речи толкать про "дурацкие" законы, регулярно по 3 раза в месяц..и тоже тааак будто-то я это сама придумала..долго не знала что им такое ответить..а то молчу и получается как-то неловко..потом стала выдавать совет - поехать делать бизнес в Щвейцарию(там кажется подоходный 40%)

Теперь они говорят..ах какие дурацкие законы..не ну мы конечно не хотим в Швейцарию..но какие дурацкие у нас законы..

Вообщем - опять молчу в ответ )
 

Подтвердите удаление записи