Поиск Написать
Анжелика Ник

в дневнике “Дневник Анжелика Ник”

самозанятый

еще вопрос для восполнения знаний.
Сломалась машина в чапыжах. Нашли самозанятого для ремонта, но никаких документов кроме чека в электронном виде он выдавать и оформлять не хочет( даже договора) .Достаточно нам будет скана чека по электронке для подтверждения оказания услуг?
Анжелика Ник

в дневнике “Дневник Анжелика Ник”

госконтракт

Простите, если я уже что то подобное задавала, но не понимаю я..
контрагент просит отгрузить запчасть в рамках нашего с ним основного договора, но честно пишет в письме, что запчасть нужна в рамках гос оборон заказа.. Должны ли мы заключать какие то дополнительные соглашения и в документы включать номера этих госконтрактов и далее уведомлять своих поставщиков? или нет? как это все должно проходить по правильному..?
Анжелика Ник

в дневнике “Дневник Анжелика Ник”

Товарно-транспортные накладные

как должны быть оформлены ТТН, если отгрузка предполагается несколькими перевозчиками? выписываем , заполняем данными первого перевозчика. а дальше? на второго перевозчика ведь не мы уже документы оформлять должны и подписывать?
Анжелика Ник

в дневнике “Дневник Анжелика Ник”

корректировочный УПД

при возврате части товара оформляем корректировочный УПД. Вопрос, а должны при этом заполнятся строка 8
Предлагаю изменить стоимость
[quote]Строка заполняется в том случае, если в документе-основании передачи (сдачи)/получения (приемки) изначально не было согласовано условие об изменении стоимости, например, когда в соответствии со ст. 424 ГК РФ изменение цены после заключения договора производится по соглашению сторон сделки.
Строка заполняется, если отсутствуют сведения в строке [9]. Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи