Поиск Написать

Плюсы 1с бухгалтерия 3.0

интересно что получится. начинаю осваивать 3.0..и так для памяти, а то пока делаю помню, потом забываю. И для обмена опытом
Редактировано: 01 марта 2019

Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
1 При выгрузке из УТ 10.3 в бух 3.0 не учитываются документы которые были просто перепроведены и внутри документа ничего не изменилось..Не будет затрагиваться закрытый период в бухгалтерии, если будет необходимость по какой либо причине просто перепровести документы в торговле
2 При проведении загруженных документов поступления привязанная сч-фактура проводится автоматически
3. Загрузка эквайринговых операций из к/б! Это супер, и там, где есть эквайринг (и онлайн-кассы ) - я всеми лапами за 3.0!
4. Онлайн-кассы: для 3.0 есть обработки для простого ввода данных из Эксель-файла сводного отчёта по сменам с сайта ОФД, для 2.0 их нет и приходится руками! А это экономия времени во много-много раз!
5. При заполнении документов автоматически всплывают последние выбранные значения справочников. Поэтому при вводе однотипных операций удобно и быстро пользоваться мышкой
Анжелика Ник, интересно, что у нас с тобой совершенно с разных точек зрения отзывы! Продолжай! (И я продолжу! )
Helper-2005, так сижу разгребаю.. по мере + или - фиксирую
Анжелика Ник, ух!
Я тоже завтра с новым присоединюсь, ок?
Читаю... читаю... И не понимаю, о чем вы вообще
Вот месяц автоматом заполняется для периодических услуг - это счастье! Или конверты можно печатать
Январь, просто ты не зафиксировала все + и -, когда переходила Спешила слишком
А мы фиксируем
8 счета можно формировать с печатью и подписью если не ошибаюсь
9 расширен перечень регламентированной отчетности, в часности можно сформировать заявление об открытии обособленного подразделения
Анжелика Ник, а где п.6-7?
П.9 - вроде и в 2.0 был.
Helper-2005, 6-7 Январь, написала но не обозначила. Нет в двойке по обособкам. Страдаю или я не вижу... Завтра еще раз посмотрю
Нет в двойке по обособкам. Страдаю или я не вижу..
Что тебе нужно по ОП в двойке? Я справлялась с этим
Helper-2005, так говорю, заявление на открытие обособленного подразделения
Нет в двойке по обособкам. Страдаю или я не вижу... Завтра еще раз посмотрю
попробуй поиском по коду формы. Я так нашла заявление о закрытииОП. У меня УПП, в котором все позже делают, чем в бухии.
sveetna, о расскажи, там действительно еще дополнительно надо использовать дополнительные конфигурации или в ней можно полноценно работать?
счета можно формировать с печатью и подписью если не ошибаюсь
И не только счет. И накладные, и акты, и счета-фактуры. И по электронке это все удобно рассылать, хочешь с печатью, хочешь без. 1с все адреса эл.почты помнит
sveetna, о расскажи, там действительно еще дополнительно надо использовать дополнительные конфигурации или в ней можно полноценно работать?
рассказать об УПП?
Загрузка эквайринговых операций из к/б!
воз здесь поподробнее можно?
В УПП работаю с 2010года. Внедряли сами. Тяжело. Но, все работает. Себестоимость считает прекрасно. Только вот понять каким образом распределяется 25счет ни как не удаётся. Организован позаказный учет выпуска. Пользователи: плановики, пдб, снабженцы, продажники, начальники участков, кладовщики, бухгалтеры, все в одной базе. Минимальное планирование используются. Бюджетирование работало прежде, теперь, не пользуемся. По Оборонконтрактам имеется возможность учёта. Нам трудно показалось. Не пользуемся.
Минусы: 1. Не предусмотрены возможности отражения не стандартных операций ( финвложения, залоги, лизинг,земля)
2. Криво придумано отражение начисления НДС по подаркам, например: документ не делает отражение в налоговом учёте, из-за этого базы разъезжаются)
3. По восстановлению НДС с недвижимости так же.
4. По выгруженным проводкам из ЗП : по удержании отпускных на к 91 нет проводки в НУ; нет субконто к 76 по алиментам, при перечислении суммы зависают в дебете и кредите.
5. У меня две ставки налога на прибыль( и в федеральный бюджет тоже). При замечательном автозаполнении декларации по налогу, приходится делить на две части в Эксель ( о моих стенаниях всем известно). Но с этой проблемой справится только ерп. И соответственно 77 ,09счета править руками.
6. По экспорту проблемы имеются, но , думаю, из-за наших не корректных действий. Косвенные считает правильно.
Могу ещё много всего нарассказать.
С учётом простого производства( давальческое в т.ч.) справляется на отлично. Главное, сразу вдумчиво настроить аналитику. Метод тыка, который прошли мы, дал много знаний, как быть не должно.
Все регламентные отчёты делаю из программы. Обработки , в основном, завязаны на поиск, исправление ошибок. Делали много запретов на: изменение заказа, договора после проведения следующих документов( оплаты, поступления), отмену галочки, отвечающей за проведение в НУ, ...Знаю, стат.отчеты в когда-то автоматом не заполнялись, теперь я этим не занимаюсь-не знаю. У нас нет касс, ттт, ничего сказать не могу, но функционал для этого видела. Обмен эл.док возможен, не отлажен.и вообще у много претензий к оит
Да, и много "лишнего с точки зрения бухгалтера,, без корректного заполнения чего отчётность пострадает. И то, что программа использует регистры учета, огромная проблема. Например, в регистре учёта материалов,купленных в у.е. при пересчёте в рубли принимает участие 4знака после запятой, в регистрах бух и налог. учета(это разные регистры, независимые) из расчета два знака после запятой. Расчет суммы списания (и соответственно проводку БУ, Ну)делается на основании первого регистра учёта. Отсюда виснут копейки на 10счете.
И ещё, когда-то, неверно отражался НДС по отгрузкам без перехода права собственности. Но это не всем нужно.




Загрузка эквайринговых операций из к/б!

воз здесь поподробнее можно?
В Бухгалтерии 2.0 операции по приходу денег на р/с при загрузке выписок автоматом грузятся как оплата от поставщика, приходится руками залезать в каждую операцию и исправлять.
В 3.0 - сразу встают правильно.
10 бух 3.0 не дает провести документы ,если ввели ГТД, но забыли ввести страну происхождения. ( оказывается в бухии 2.0 у нас случилось пару таких случаев)
sveetna, просто в статьях обсуждение про УПП и там человек жалуется что 1с плохая потому что у него связка УПП+торговля +ЗиК не работает.. Я честно немножко в шоке от такой организации работы..
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи