Поиск Написать

яндекс-директ

Девочки подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть по бухгалтерскому учету по размещению рекламы в яндекс-директ, если услуги оказаны посредником? какие отчеты надо прикладывать для подтверждения факта оказанных услуг?

Комментарии:
Helper-2005, аудиторам акта не достаточно..
Раньше была такая фишка, что нужно приложить вырезку из газеты с рекламой, или фотографию рекламного щита. Потом, вроде, от этой дури отошли. Может быть это аудиторы хотят?
jul-2000, ну интернет-рекламу трудно приложить ))
Ну, непосредственно заказчику юрлицу они дают акт и счёт-фактуру. А если посредник - физлицо, то он ничего кроме акта и не сможет дать. Чего аудиторы-то хотят?
jul-2000, ну интернет-рекламу трудно приложить ))
я понимаю. Просто пытаюсь угадать.
print-skrin экрана где видно рекламу
Мы (посредник) никому ничего, кроме акта/счета-фактуры не даем, никто и не спрашивает...
Но есть согласования каких-то условий по размещению рекламы (что, когда) , я не вникала, потому как не интересно
Очень странно. Рекламу в яндекс.директ очень сложно отследить, она же показывается пользователям рандомно. И платят компании за переход. Если я правильно понимаю.
У меня клиенты, которые делают крупные рекламные инет проекты, делают отчеты со скринами и записи роликов когда баннеры размещают, сайты рекламные делают и у блогеров размещаются.
Очень странно.
Не вижу ничего странного. Аудиторы почти всегда живут в иной реальности
У нас периодически бывает реклама, которую не сфотографируешь))) И по правилам документооборота к каждому акту должно быть приложение-подтверждение. Практически все интернет-платформы могут предоставить статистику. В том или ином виде статистику распечатываем и подтверждаем ей акт.
В личном кабинете Яндекс Директ есть Статистика, насколько я помню. Ее можно попросить распечатать или скачать в каком либо виде . Так одному из заказчиков доказывали когда-то эффективность рекламы . То же , что Ложечка уже написала
Распечатывать - нет, пора все в файлах хранить. И предоставлять аудиторам тоже файлы - и коронавирус тоже этому учит
 

Подтвердите удаление записи