Поиск Написать

больничный

как правильно рассчитать больничный?
Сотрудник отработал 25 января. вечером получил больничный который с 25 января..
У нас 25 января по табелю стоит рабочий день. Соответственно больничный надо посчитать с 26 числа.. А как быть с разбивкой на три дня за счет работодателя? оно считается с 25 числа как на больничном написано или с 26 числа когда начисление производим?

Комментарии:
Цитата из клерковской статьи: https://www.klerk.ru/buh/articles/411228/
"Ильюхина Татьяна Митрофановна - Начальник отдела правового обеспечения страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Правового департамента ФСС РФ

"Если работник фактически отработал первый день нетрудоспособности и ему за этот день выплачена зарплата, то оплачиваемый за счет средств работодателя период должен сдвигаться. Документом, подтверждающим обоснованность выплаты пособия по временной нетрудоспособности со второго дня освобождения от работы, указанного в больничном листе, в этом случае является табель учета рабочего времени, согласно которому начислена заработная плата.

Но в любом случае первые 3 дня временной нетрудоспособности при заболевании, травме должны оплачиваться за счет средств страхователя <3>. В данном случае это второй, третий и четвертый день нетрудоспособности".
 

Подтвердите удаление записи