Поиск Написать

Тонометр

какой тонометр лучше выбрать? У папы сломался, а как выбирать я не знаю. Себе покупала чтобы цена устраивала..

Комментарии:
Не смотря на устойчивое мнение в моем окружении, что механический, в еще лучше ртутный, более точный, чем электронный, я и бабушке и маме покупала электронные. Брала OMRON (так кажется), известный у нас бред медтехники, нареканий нет. Обрати внимание, чтобы был разъем для адаптера и сам адаптер (шнур с вилкой), практика показала, что только на батарейках не удобно, они садятся в самый неподходящий момент.
Постою-послушаю, тоже пора уже.. Себе..
У меня какие-то три буквы, кажется АDN , когда давно выбирала, его советовали, тоже известный бренд этого дела. И батарейки и адаптер.
Я покупала электронный- у меня врёт... купила, потому, что не вижу цифр на манометре... вернулась на механический AND... A&D хорошая фирма, мы у неё весы покупаем для своих клиентов...
У меня ручной B-Well WM-62S и электронный автомат B.Well WA-55. По удобству последний сильно превосходит ручной, но я уже попал в срочной ситуации, когда на электронном сели батарейки и не было возможности воткнуть в сеть, благо ручной аппарат был рядом... ну и врать электроника в теории может, да. В офисе держал и временами пользовал омроновскую механику, пока не перетёрся шланг подачи воздуха в манжету.
Дома какой-то электронный, Svetishe три буквы назвала знакомые. Лет ему... очень много, еще бабушкин, но исправно что-то показывается, когда в странном самочувствии я его использую. Батарейки не помню вообще, когда меняла.
Напульсным тонометрам недоверяю. Стараюсь пользоваться классическим механическим. Но если сам себе меряешь - то тогда электронный с манжетой на предплечье. Насчет производителя не заморачиваюсь: у нас тонометры юзаются активно и срок службы 5 лет в среднем у всех
Я тут покупала себеб и маме. Маме полуавтомат Себе хотела тоже, но каким-то макаром заказала автомат) Я поняла так можно рассматривать три марки B.Well OMRON и AND. Последняя по наблюдениям и отзывам самая лучшая. По модели смотреть функционал - например есть такие, что не показывают пульс. И еще обхват манжеты, мой вот маловат немного, Если полный человек может так случиться что на нем манжета вообще не застегнется. Я брала без адаптора, т.к. пользуюсь нечасто, а батарейки всегда дома запасные есть.
Всё думала что мне твой пост напоминает. А вот что
Открыть оригинал изображения (1080x1303, 0.52 Мб)
 

Подтвердите удаление записи