Поиск Написать

обособленные подразделения

Расторгли договор аренды по одному адресу, заключили договор другому адресу.
Мы же в таком случае подаем "Сообщение
о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений
(за исключением филиалов и представительств) российской организации
и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях"
форма С-09-3-1?
с галкой изменение адреса нахождения?
и в таком случае налоговая сама снимет с учета в одной налоговой и зарегистрирует в другой? и передаст все сведения?
потом отчетность прибыли и 6-ндфл будем сдавать уже в новую налоговую?

Комментарии:
Вроде всё так.
Из К+
Переезд обособленного подразделения подразумевает смену местонахождения последнего, что рассматривается как изменение сведений об обособленном подразделении российской организации. Как уже было отмечено выше, об этом факте организация должна сообщить в свою налоговую инспекцию. Причем, как сказано в пункте 2 статьи 23 НК РФ, сделать это нужно в течение 3 рабочих дней со дня изменения адреса обособленного подразделения. Днем изменения адреса в данном случае считается дата начала работы ОП на новом месте, которая обычно указывается в приказе руководителя компании.

Сообщение подается организацией налоговикам по той же форме N С-09-3-1, утвержденной Приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@, что и сообщение при создании ОП. Однако если в сообщении, подаваемом налоговикам при создании ОП, в поле вида сообщения указывается "1", то при подаче сообщения о внесении изменений в ранее сообщенные сведения об ОП в данном поле проставляется "2".

В течение пяти рабочих дней со дня получения указанного сообщения налоговики снимут ОП с учета и поставят его на учет по новому адресу, а если новое местонахождение ОП подведомственно иной налоговой инспекции, то ОП будет присвоен новый код причины постановки на учет. На это указывает подпункт 4 пункта 7 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика, утвержденного Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@.
В этот же срок налоговики выдадут организации уведомление о постановке на учет в налоговом органе по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 11.08.2011 N ЯК-7-6/488@.
Вроде всё так.
люблю наших руководителей.. вот как теперь прибыль 28 сдавать..судя по всему уже снимут с учета.. а вот успеют поставить или нет вопрос..
 

Подтвердите удаление записи