Поиск Написать

Первый снег в Линце


Сегодня я планировал рассказать совсем о другом мероприятии, но как это часто бывает, в планы вмешалась погода. Дело в том, что сегодня в Линце первый раз в этом году по-настоящему выпал снег. Отдельные попытки он предпринимал и ранее, но в этот раз снег полностью накрыл улицы и дороги своим пуховым, белоснежным одеялом.


Выйдя на улицу, можно заметить, что в 6.30 утра ещё не была почищена придомовая территория. А вот тротуар на основной улице уже неоднократно чистился ночью. Также дорожки посыпали мелкими камешками, которые не позволяют скользить, если образовался гололёд. Самое интересное, что все улицы и остановки были усыпаны этими камешками ещё две недели назад. Видимо в Австрии многие вещи делают заранее, а зима не приходит внезапно, как это бывает в Краснодаре.



Gruberstraße в 7 утра

Одна из основных улиц Линца – Gruberstraße, на который мы с женой живём, вообще не была почищена утром. То есть, тротуар да, а основное дорожное полотно нет.


Переход через дорогу так же не был расчищен. Немного позже, ближе к 10 утра, ситуация изменилась так как техника дошла и до нашей улицы.



Почистили тротуар


Gruberstraße в 9 утра

В районе 7 утра были большие пробки, но в основном на въезде в город. В Линце сейчас и так каждое утро собирается пробка на мосту, который планируют реконструировать к 2020 году. Но сегодня Google Maps выдавал множество красных улиц на въезд в город.



Пробки на въезде в 7 утра

Так что снег сильно осложнил жизнь тем, кто добирается на работу к 7 утра, а таких людей в Австрии немало. К 9 утра пробка уже постепенно перешла со стороны въезда на улицы города. Самое интересное, что те улицы, которые в Google отображались как красные, не были забиты автомобилями. Просто машины двигались очень медленно (видимо ради безопасности).



Замедленное движение к 9 утра переместилось в ценр

А снег, продолжает украшать город, делая его ещё более сказочным. Значит вечером нужно идти на рождественский рынок за глотком глювайна.



Главный вокзал Линца в 7 утра

Теги: Линц
Редактировано: 20 декабря 2017

Комментарии:
Классно же, я бы тоже от снега не отказался. У нас прогноз погоды в Барнауле https://world-weather.ru/pogoda/russia/barnaul/ снег не обещает, ближайшие две недели точно. Хотя минус уже такой, что никто бы не был против. Надеемся, что хотя бы на новый год, снег нас порадует.
 

Подтвердите удаление записи