Поиск Написать

BIO

Открыть оригинал изображения (1280x1161, 0.75 Мб)Магазины Линца снова радуют полезными новинками. Не могу отказать себе в удовольствии рассказать о них хотя бы вскользь.

Сегодня в среднеценовом Merkur я увидел новинку. Эдакий премиум энергетик. Он выставлен на «дополнительном месте продаж» в магазине, за которое нужно доплачивать, и оформлено все очень серьезно. Место продаж снабжено информацией о новинке, где подробно объясняются вкусы, составы и «полезность» данного продукта. Всячески подчеркивается его уникальность и избранность. Напиток стоит 1,78 евро (126 рублей) за банку 0,25 л. Его состав вызвал у меня серьезные сомнения. В энергетике содержатся ячмень и фрукты, которые вроде как и дают этот самый заряд энергии. Но главное, что всё на 100% BIO!

Также в описании продукта сказано об ответственном отношении к окружающей среде и еще несколько подобных штампов. Маркетологи не стали заморачиваться, а собрали все, что только пришло в голову, объединили в один продукт и сделали его «подороже». Как я все же люблю свою профессию!

А вы обращаете внимание на маркировку БИО на продуктах или считаете это маркетинговой уловкой?
Редактировано: 21 марта 2018

Комментарии:
Не обращаю.
Я в той стадии жизни, когда ходишь по магазинам и ищешь гречку и курицу на 5 рублей дешевле
На "био" не обращаю, а вот составы почитываю
зачем считать, если это оно и есть на территории России? А что там в других странах - это другой вопрос.
Упаковки внимательно разглядываю на предмет вредности продукта, состав, производитель, срок годности, качество самой упаковки и т.д. Уже вошло в привычку.
Увидев такую рожу, пробегу мимо точно!
Энергетики ни с какими надписями не рассматриваю.
Газировка, а тем более энергетик, в принципе не может быть полезным с таким содержанием сахара
 

Подтвердите удаление записи