Поиск Написать

Пасха в Линце. Фоторепортаж


Сегодня в Австрии выходной. Многие австрийские жители выехали из Линца за город на многочисленные озера, горнолыжные курорты и прочие недешёвые развлечения. А мне было интересно исследовать, как маркетинг добрался до самого главного праздника христиан и что из этого получилось.


Про сам праздник, рассказывать не обязательно, но напомню, что в католической Пасхе символами праздника являются пасхальный кролик и разноцветные яйца. С яйцами дела таким же образом обстоят и в православии, но в Австрии их обычно не выкладывают на столе, а прячут в палисадниках перед домом, чтобы позже их смогли найти дети.


Да что вы знаете о трендах?

Пасхальные кролики и яйца в Линце начали появляться ещё в середине февраля, то есть где-то за 40 дней до Пасхи.


Супермаркет поздравляет. Как рождество, только вместо ёлок зайцы

С приближением праздника акции можно было увидеть уже практически в любом магазине, но не все из них предлагали какие-то скидки или бонусы.


Одежда без скидок, но с кроликами

А вот редкий пример пасхальной скидки. 20% - не так чтобы щедро

Чаще в Австрии вам продадут те же джинсы, по той же цене, но с включенным поздравлением по поводу Пасхи на этикетке. Думаю, что для многих это будет довольно сомнительная выгода.


Очень много милых кроликов

Практически все продуктовые сети активно используют праздник, как повод продать сладости и разнообразные подарки. В книжном магазине или сувенирных лавках можно также купить яйца разных размеров для раскраски. То есть настоящие пустые куриные или страусиные яйца без желтка и белка. Продаются они поштучно, но уложены по десятку или тридцать штук в коробке. Еще предлагают наклейки на яйца и различные краски для творчества на скорлупе.


Яйца, дающие простор для творчества

А если хэндмейд - не ваше, то можно выбрать готовую атрибутику

Символ кролика используется повсеместно. Продукции выпускается так много, и она настолько разнообразная, что рано или поздно покупаешь тот или иной продукт. Это лёгкое безумие со временем обязательно захватывает всех без исключения.


Лучший подарок на Пасху - слуховой аппарат

В Линце каких-либо городских украшений найти не удалось, а вот в Вене на улицах города были установлены очень милые кролики. Их снабдили подсветкой и вечером они будут добавлять уют этому городу.


Исполинский розовый кроль в Вене

Как произошло и с предыдущими праздниками (Рождество, день святого Валентина, 8 марта или Хэллоуин), Пасха превратилась в ещё один повод провести время с семьёй, хорошо отдохнуть и создать небольшое чудо для самых маленьких.


Чтобы лучше спалось, подушка с кроликом и цыпленком

Мне не удалось заметить никакой напыщенной религиозности в мероприятиях вне церкви. И что меня ещё больше порадовало, так это очарование детской сказки, которое дарит это праздник всем жителям Австрии.



Комментарии:
Ой, зайчики такие милые. Разве можно такое не купить?
 

Подтвердите удаление записи