Кстати, эта девочка закончила Академию экономической безопастности при МВД...
Гражданство российское, прописка московская... Только видимо это роли уже не играет. Просто для всех достаточно того, что она чеченка.
Мне просто интересно... Сначала все бодро говорят о том, что стереотипа нет, а потом переложив ситуацию на себя начинают сомневаться... Из любопытства распросила нескольких знакомых... Большая часть просто из-за перестраховки не взяла бы человека именно этой национальсти на работу. Да и что тут говорить, к сожалению, страх перед окружающим нас насилием крепко засел в голове.
Вот и мой директор никогда бы не признался в том что существует такой стереотип, если бы не этот конкретный случай. Для справки хотелось бы добавить, что именно он не по наслышке знает о том, что такое нацизм, так как уже больше 10 лет не может вернуться на родину из-за страха быть убитым из-за своей национальности.
ZhP, увы служба безопастности не всесильна... Просто для примера... Перед НГ взяли на работу девочку. Служба безопастности ее пробила, позвонила на прежнее место работы и поговорила с директором. Первую неделю после устройства на работу девочка вела себя нормально, потом начала хамить и просто откровенно бездельничала. В конечном итоге она просто вынудила нас до окончания испытательного срока попросить ее... И тут выяснилось ряд интересных вещей:
1) Прежний директор ее любовник;
2) Она ждет ребенка и для того чтобы с нами распрощаться по-хорошему она хочет некоторую сумму денег...
Девчонке 19 лет... Вот и говори здесь о порядочности...
Видимо не совсем понятен мотив моего директора... Так вот хочу объяснить, что причина в исторически сложившимся мнении, что чеченцы мстительны, агрессивны и склонны решать любые проблемы с применением силы...
Это скорее сложившийся стереотип... И, я думаю, он присутствует у многих.
Да, Жень. Все именно так. Видимо поэтому у нас такой многонациональный коллектив...
Мне вот просто интересно как ты в процессе собеседования определяешь уровень честности и порядочности?
В связи с этим директор порекомендовал ее не брать на работу, хотя всегда отличался демократичным отношением к людям и для него никогда не было проблемой отсутствие прописки
Насколько я помню, сам он тоже не русский (это чисто констатация факта). Играют роль только честность, порядочность и знания.
Хвастулька-хвастулька....
Кстати, рожок с черникой лежит в морозилке прямо сейчас...
Нас Инмарко разбаловали, мы теперь копаемся... Едим только самое лучшее. Благо мороженое у них действительно очень вкусное. Последний хит у нас в офисе Блондинка/Брюнетка.
Юль, а за рожком приезжай!
Вот и я о том же...
Свою карьеру я начала с 1200 рублей и была безмерно счастлива, что меня вообще взяли бухгалтером. Это было 8 лет назад. Каждые 100 долларов прибавки я зарабатывала потом и кровью. А сейчас приходят и еще цену набивают и сразу оговаривают рабочий день без переработок.... Совсем совести нет...
А вообще вчера пришла на собеседование очень умненькая девушка с опытом работы 4 года. Скорее всего ее и возьмем на работу.
Тань, удивляюсь не то слово...
Просто чудно слушать бухов, которые просто абсолютно ничего незнают.... Еще более чудно понимать что на двадцатку ты никого не можешь найти.
Будучи в Тбилиси не удержались и прошлись-таки по этой улице. на которой фотокарточки делели . Она сохранилась в двух-трёх-этажном варианте старого Тбилиси. Её сделали пешеходной (частично). Понятное дело - сплошные ресторанчии и отельчики. Носит название - Пушкинская.
Это было ЕДИНСТВЕННОЕ (!) место в Тбилиси, где к нам приставали "зазывалы", да и то - приглашали в рестораники.
И это, не взирая на фотоаппарат, размеров весьма заметых, висевший у меня на боку, обозначая то, что я "не местный" .
Пройдя до конца улочки, шли обратно. Остановились у очередной грузиночки, расхваливавшей свой "дастархан" ( или - как там он у них?) и я поверг её в культурный шок, рассказав , что мы не просто так сюда зашли, а - со смыслом! Мы хотели увидеть ( и увидели) дом, в котором начиналась вся фотография Закавказья. И то, что этот дом ( смотри, красавица - туда) вот он всё ещё стоит!!! Это был наш "культрный шок". Девочка, прямо скажу, вначале стушевалась, а потом - загорелась! Это ж какую я местному бизнесу "мыслю" посеял!!! Про поставщиков императорского двора - в целом и Хана Нахичеванского - особенно!
Всего делов, запомнить и найти в сети "Фотограф Кларъ" .
Отдельное замечание для тех, у кого НЕ ЗиК и пониженный тариф для МСП.
Поскольку типовая конфигурация не понимает расчета СВ в 2025 году (даже с учетом отсутствия СВЕТ), при автозаполнении константа ММОТ (или МРОТ, как ее привыкли называть) будет перезаписана на 01.01.2025 в значение 33660, после того как типовая конфигурация "отработает" мое автозаполнение, я верну константу в то значение, которое там было.
Таким образом, типовая конфигурация рассчитает СВ по 1,5 МРОТ.
Но для вас при этом ничего не изменится.
Обратите внимание, что установка моих обновлений для Бухгалтерии (и/или УСН) - https://blogs.klerk.ru/users/1911762/post189833/ не имеет в данном случае никакого значения - настоящий отчет РСВ и новый документ РСВ в обновлении рассчитывают СВ независимо (друг от друга и от типовой конфигурации) каждый по своему алгоритму.
Одним словом, не думайте об этом, за вас эти проблемы будут решены, а вы даже этого и не заметите ...
Если вы раньше уже делали РСВ за 1 квартал 2025 в предыдущем релизе, то при первой записи этим релизом, старый формат будет удален.
Запишите титульный лист заново и отправляйтесь в раздел 1 для автозаполнения ...
Ну и штрих-коды линейные на каждой странице изменились ...
были 16206... (формат 06) стали 16207 (формат 07)
Кое-где нумерация листов (в штрих-коде) поменялась (новые листы добавились)
Можете поиграться - откройте какой-нибудь лист и переключайте период 2024 <-> 2025
Еще важное изменение ("Приложение 3 к разделу 1)
Сможете найти разницу без подсказки?
А она есть! Люди работают не покладая рук ...
Смотрите, не перепутайте ...
И второй момент, на который вам следует обратить внимание - Раздел 3.
В секции 3.2.1, в столбце 140 "Сумма выплат и иных вознаграждений" какого-то рожна добавился
/ 141 "/ в том числе по гражданско-правовым договорам"
У кого есть сотрудники с договорами, проверьте автозаполнение.
Что изменилось в новом формате?
Практически, ничего ...
В основном, этот формат нужен для т.н. Приложения 3.1
Это "расчет на право применения" нового тарифа для "обрабатывающих производств".
Заполняйте его на листе "Приложения 2 и 3 к разделу 1", если нужно.
Новый тариф - 30, "ОП" вместо "НР".
В ЗиК (релиз 385) автозаполнение отработает эти коды автоматически.
У меня и сейчас поиск работает. Но на "краффин" действительно ничего не находит.
Потыкалась в поиске. Ощущение, будто выдает посты примерно до 2022 года, а более свежие не показывает. Надо более детально потыкаться, но мне лень.