Поиск Написать
Дневник ASK Комментарии в дневнике
ASK
На сообщение Чья роспись?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 06.10.2009 01:15
подписывает-то подписывает...
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.08.2009 13:03
Да, все же специфика бух. бизнеса ИМХО такая, что клиент ищет сам, когда ему надо, это же не товар продать, типа мы вам набухгалтерим подешевле, а трудозатраты на эти разговоры большие, уж лучше рекламу, на нее клюнет тот кто заинтересован в поиске, а там уж поговорить чтобы клиент не сорвался... Ведь так за тел обзвоном можно целые дни сидеть, а если посадишь неквалифицированного специалиста вместо себя, то это вобще бессмысленно все.А рассылку мне кажется лучше адресную почтовую делать но это опять же из области рекламы и по затратам недешево.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.08.2009 12:15
Я там где длительно работаю трудовые договора делаю, разовые работы - без договоров обычно, а открывать ооо собираюсь.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.08.2009 11:51
Понимаете, во всех фирмах, которые Вы будете обзванивать, есть свои бухи или заключены договора на сопровождение, вряд ли кто-то сидит без бухгалтера и ждет звонка, и то что они выгонят своего бухгалтера, вследствии Вашего телефонного разговора-маловероятно. Кому надо-ищут сами, а тут уже реклама работает.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 20.08.2009 11:26
Как Вы себе это представляете? Ну, кроме рекламы разумеется..)))
В сообществе Бухгалтерский бизнес 13.08.2009 22:51
Честно.. по-разному.. иногда клиентского курьера удается отправить, стараюсь так)) или по-умолчанию по почте.. иногда за мой счет.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 13.08.2009 08:14
))ИМХО спрос вырос посл. время. Предложений о работе я имела ввиду))
В сообществе Бухгалтерский бизнес 13.08.2009 00:30
ИМХО за восстновление задираю всегда маленько)))) Не профи ведь не сделает, возни много и внимания требует и вобще больше голову прикладывать надо))
В сообществе Бухгалтерский бизнес 13.08.2009 00:25
Принципиально не хочу получать, считаю что право на ведение проф. деятельности дает диплом о высшем образовании.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 13.08.2009 00:13
Частное лицо. 4000 назначаю и УСН и ОСНО ( в любом виде и с упрощенной декларацией тоже).Либо почта ( если клиенту пофиг), либо курьер (если принципиально).
В сообществе Бухгалтерский бизнес 01.07.2009 21:00
Да, на карту просто переводите с р/с, так многие делают..удобно.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 30.06.2009 20:18
Ну да, причем компаньонов берут как правило в первый раз, открывая дело, страшно и т.д., в дальнейшем уже и мысль такая в голову не приходит))))
В сообществе Бухгалтерский бизнес 28.06.2009 23:54
Да, смысла особенно нет, там где большие объемы там и так все вводится в комп изначально,а где мало дорого и наверно все же с проблемаим..
В сообществе Бухгалтерский бизнес 26.06.2009 15:59
Не знаю.. тоже собираюсь открываться, была такая идея вместе с кем-то, но ИМХО лучше не связываться, видела я много раз чем это заканчивалось у клиентов. Захотите с ней поработать, можно и на других условиях каких-то потом предложить.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 12.06.2009 15:30
Татьяна! Спасибо за сообщество! У меня давно лежала мысль, что надо как-то объединить "свободных" бухов и примкнувших к ним юр.лицам. Много вопросов, проблем, просто посоветоваться, просто пожалобиться. Можно еще создать обмен работой. Не уверена, что будет много желающих отдать клиента, а вдруг? Просто из своей практики - у меня уже 5 потенциальных клиентов так ушли за последние пару месяцев. Самой работы не хватает, а пришлось отдавать. Не потянула бы одна. Ну допустим, пару недель назад мне позвонил потенциальный клиент, компания занимается импортом-экспортом. Все хорошо, и компания нулевая, и офис ему не нужен, работать можно дома. И документы он привезет. И мужик навскидку адекватный. Но я так устала от экспорта в своей бывшей компании, от бесконечной "защиты" НДС, что чувствую, пока морально не готова, хочу отдохнуть на упрощенке. Клиенту, очевидно понравились мои ответы на поставленные им вопросы (это я себя хвалю), поэтому когда я сказала, что не потяну по времени, он стал просить порекомендовать кого-нить. Позвонила знакомой, предложила обмен на два упрощенки (если будут), упрощенки она не дала (ха, кто ж отдаст-то упрощенку), но клиента ей я отдала. Вроде все довольны, и клиент и подруга. Мне вообще везет на клиентов, которых я не могу взять, так как только начинаю свободное плавание и офиса пока нет, работаю дома и ресурсов на некоторые фирмы не хватает(иногда нужны дополнительные программы, помощник и тд). Поэтому если что, буду тут выкладывать типа "а кому нужен клиент". Сейчас буду делать компанию, ООО на УСН6%, мне кажется так проще работать чем частнопрактикующим бухом, но столько вопросов...
Согласна, бывет тоже упускаю клиентов. по разным причинам. Было вот только в мае 2 фирмы им справки нужны были об отсутствии задолженности, просто ездить не могла, упустила, а платили хорошо..
ASK
На сообщение Фирма или на дому?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 12.06.2009 15:25
Когда откроюсь, будет только предоплата. тут с зарплатой-то проблемы бывают, а еще постоплатные долги клиентов выбивать.. это конечно не есть гуд.а если закрываться надумают или продоваться, то 100 % кидалово за последний месяц.
ASK
На сообщение Про рекламу
В сообществе Бухгалтерский бизнес 11.06.2009 10:45
А можно сайты ваши посмотреть?
ASK
На сообщение Фирма или на дому?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 09.06.2009 23:53
Вот я как частное лицо работаю, вынашиваю идею открытия, очень хочется. Собираю информацию. Очень рада сообществу, потому что вопросов мильон, а спросить не у кого.
 

Подтвердите удаление записи