Поиск Написать

БСО/Касса/Расчетный счет: кто чем пользуется?

Остро встал вопрос: как принимать деньги за работу. Расчетный счет это на будущее, касса-догороговато, думаю про БСО, вроде как можно с этого года и бланк свой разработать, но в сомнениях вся. Расскажите, кто чем пользуется при расчетах с клиентами.

Комментарии:
думаю про БСО, вроде как можно с этого года и бланк свой разработать
мммм... я чего-то не понимаю. у вас ЕНВД?
Что-то меня БСО смущают...Хотя... тут думать надо.
БСО может применяться только при услугах населению.
------------------
Покупаем ККТ...
расчетный счет - просто и удобно.
Даже не представляю зачем ККМ, мы же не пирожками торгуем, а юрлицам услуги оказываем. Если же потребуется физлицу оплатить мои услуги с подтверждением оплаты, отправлю его в сбербанк по квитанции оплачивать.
Да, про БСО это я погоряичлась. Про расчетный счет: читала про спорные моменты при получении ИП денег со своего расчетного счета: выдаст ли мне их банк, так как у меня ИП, зарплату платить себе не могу, что указывать при снятиии денег?
расчетный счет - просто и удобно.
Даже не представляю зачем ККМ, мы же не пирожками торгуем, а юрлицам услуги оказываем. Если же потребуется физлицу оплатить мои услуги с подтверждением оплаты, отправлю его в сбербанк по квитанции оплачивать.
полностью согласна. так и делаем.
Татьяна043, со счета ИП я свои деньги перевожу на карт-счёт с указанием в платёжке "назначение": "Перевод на другой счёт владельца". И не беспокоит никого.
Татьяна043, если снимать по чеку: то можно написать в строке 58 чека "собственные средства после уплаты налога", мне больше нравится вариант, предложенный Programado,дешевле получается и удобнее. Я правда пишу "перемещение собственных средств на пополнение счета". Но это дело вкуса
С ИП и юриками однозначно расчетный счет, различные услуги населению - БСО. Если ИП какую -нибудь декларашку заполнить, рисую в БСО как бух.услуги населению.
Р/с, а для первичной регистрации - БСО.

Да, на карту просто переводите с р/с, так многие делают..удобно.
Расчетный счет, если физику, то через банк по квитанции. Иногда берем наличку, сами идем в банк, по квитанции оплачиваем на наш р/сч, затем клиенту передаем квитанцию.
БСО не пользуемся.
Еще вот так делаем: берем наличку (типа залог), затем, когда р/сч у клиента появляется, он нам на р/сч эту сумму перечисляет, и наличку свою забирает.

а в чем проблема использовать расчетный счет и кассовый аппарат?
А.ша, кассовый аппарат надо
- регистрировать
- обслуживать
- вести соответствующий журнал
- издать кучу соответствующих локальных актов
- не забывать клеить голограммы

ну и все это стоит денег.
Регистрация - один раз. Обслуживание - даже не знаю в чем оно заключается, кроме оплаты счета ЦТО. Журнал - да, согласна, надо вести. Пожалуй, самый большой напряг из вышеуказанного. Что за локальные акты?
А если короче, то: если клиент хочет заплатить наличными - не надо ему мешать
Р/с, а для первичной регистрации - БСО.
Подскажите пожалуйста, а первичная регистрация - это какой код по ОКУН?
Коллеги, какие вообще БСО???

Наши услги под БСО вообще не попадают.
Гроссбух, Ваши - возможно
А вот некоторые Наши- попадают.
 

Подтвердите удаление записи