Поиск Написать

*

С Новым Годом!
В каникулы можно позаботиться о здоровье. У кого депрессия и лень? Вот цитирую
"— То есть подавленность, пессимизм, отчаяние — это все тоже из-за недостаточного притока крови в голову?

— Да. Например, отчаяние — почему оно возникает и как преодолевается? Это, прежде всего, недостаточность работы левого полушария. Если человек своим слабым левым полушарием выработал какие-то способы достижения цели, но, используя их, убедился, что они недостаточны, а наработать другие средства и придумать другие способы он не может, то у него появляется отчаяние. Потому что цель-то он знает — правое полушарие у него работает хорошо. А средства достижения неизвестны.

Или, например, ненависть. Эта черта характера приводит к онкологии, бородавкам, эпилепсии, бурно протекающим инфекционным заболеваниям. Что такое ненависть? Это когда у человека нет собственных идей, то есть правое полушарие работает слабо. Он в принципе не знает, что делать созидательного, положительного, у него кровь в голову притекает очень плохо. И к тому же, у него сильнейший тиреоидит — воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунной природы, когда в организме человека образуются антитела и лимфоциты, повреждающие собственные клетки щитовидной железы. Тиреоидит — это вообще ужасное состояние. Человек не создает ничего нового, но уничтожает или опровергает и опротестовывает все существующее. Хорошая работа щитовидной железы — это создание нового, новые энергии, новые продукции, здоровье. Тиреоидит же — это сжигание ресурсов. У человека резко непримиримое отношение ко всему окружающему. Он не способен на какую-то цель. Вы можете сказать: «Почему же, него цель — все опровергать». Нет, это не цель, это отсутствие цели. Цель всегда созидательна, это всегда то, что приносит людям счастье.

Что означает такая черта характера, как лень? Она означает, что у человека гипотиреоз — то есть пониженная функция щитовидной железы и недостаточное питание левого полушария мозга." источник интервью врача травника Гордеева М.В.

Так... в каникулы можно заняться улучшением кровообращения.
как ?
Баня? качели? лыжи? любое движение? травы? лекарства? водка?
всё хорошо в меру ))) и в комплексе ))

Редактировано: 02 января 2012

Комментарии:
Стойка на голове, на руках, березка или любая перевёрнутая поза
 

Подтвердите удаление записи