Поиск Написать

Массаж по мылу.

Или самомассаж.
Речь не о e-mail

- Принцип турецкой бани строится на чередовании разной по температуре воды с собственно мытьем, массажем и отдыхом. Главный инструмент массажиста (keseci) -верблюжья мочалка (kese).
- Успех классического массажа в хорошем скольжении рук по телу. Для этого используются масла, массажные кремы, тальк.
Есть и объединенный вариант: классический массаж по мылу в бане. Сочетание термонагрева и массажа легче снимает хронические зажимы мышц при остеохондрозе, убирает «застарелые» боли. (если кто не знает - при острых состояниях врачи баню запрещают).
Мыло дает очень хорошее скольжение, массировать легко, и потому способ очень удобен для самомассажа в душе для снятия усталости, от целлюлита бедер.
В то время, пока на голове « работает» бальзам для окрашенных волос хорошенько мылимся (гель для душа – ОК) и ручками применяем основные приемы массажа – энергичные растирания, разминания и конечно поглаживания . Приятно и полезно .

Редактировано: 23 февраля 2013

Комментарии:
КП рассказала различия тибетского и тайского массажа
http://www.kp.ru/daily/23701.3/52714/
поцитирую , пока ссылка не сломалась

ТИБЕТСКИЙ
Если верить преданиям, то линейный тибетский массаж разработали монахи.
Выполняется он всего несколько минут. Но нагрузка настолько сильная, что этого вполне достаточно, чтобы, например, привести в чувство марафонца, бежавшего кросс по Гималаям.
Главный секрет такого массажа - это растирание и давление определенных линий и точек. Начинается все с легких поглаживаний, а заканчивается... иногда даже вскриками клиента (настолько сильными становятся нажимы)

Тайский =Мастер работает с мышцами и сухожилиями клиента при помощи кистей рук, предплечий и специальной палочки. Такие надавливания и поглаживания сродни элементам йоги и легкой мануальной терапии.

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ
Не секрет, что часто люди набирают вес на фоне стресса и депрессии. Техника такого массажа направлена на то, чтобы уравновесить нервную систему, снять эмоциональный стресс и головную боль. Индийцы уверены, что высшая энергетическая чакра находится где-то в районе темечка. Поэтому чаще всего начинают весь массажный комплекс с головы.
Воздействие на эту зону не только расслабляет, но и улучшает память и активизирует восприятие, не говоря о том, что это просто приятно. Ведь в отличие от тибетского или китайского массажа, где мастер давит, крутит и делает больно, при аюрведическом действия мягкие и приятные, с расслабляющими маслами трав. Голову массируют мягкими поглаживаниями. Само тело - легкими вибрирующими прикосновениями, чередующимися с чуть более глубокими, чувственными поглаживаниями.
 

Подтвердите удаление записи